Отдельное сообщение
Пред. 04.06.07, 03:04   #170
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Я Феанора не оправдывала, речь шла о правах наследования, наличие которых вы почему-то отрицали."
Потому, что я не вижу в Феаноре (по его поступкам) достойного вождя.
Вождь - это тот, кто ради блага своего народа может принести в жертву свое благополучие, гордыню, свою жизнь!
И в этом, нарисованном "портрете вождя" узнать Феанора просто невозможно!
Возможно, он хороший герой, но вождь из него...

"Если у нолдор не было наследования власти, то о какой власти и наследовании говорил Мелькор?"
А, что вы так верите проискам Врага? (удивленно)
И, вообще, о каком наследовании власти могла идти речь при ЖИВОМ Финвэ? Он, вообще, мог править в Тирионе неограниченно долго.
И судя по тексту "Сильмариллиона" Феанора это мало устраивало...

"Феанор открыто роптал, грозился покинуть Валинор и увести Нолдоров из рабства в свободный внешний мир. Тирион полнился слухами и глухим недовольством. Встревоженный Финвэ собрал родичей на Совет. Еще до начала Совета вышел вперед Финголфин и сказал:
— Отец! Ты владыка Нолдоров! Ужели не смиришь гордыню нашего брата? Не напрасно прозвали его Пламенным Духом, но это не дает ему права говорить так, будто он правит народом. Ты, отец, призывал Квэнди покинуть свои земли и отправиться за море. Ты вел Нолдоров к свету Эльдамара. Скажи, что ты не раскаиваешься в этом, и мы, твои сыновья, поклянемся в верности тебе."

"Вы заявили, что у нолдор не было прав наследования и короли выбирались. Я вам доказала обратное..."
Вы привели свои аргументы, я их выслушал, но ПОКА на них пока еще не ответил.

"Если вы туго соображаете, могу повторить вопросы. А если и это не поможет..."
То, что? Вы выхватите меч и заявите, что он острее моего языка? :))

P.S. Кстати, может быть, не стоит переходить к личным выпадам? Типа "туго соображаете"... :(
Если мы придерживаемся разных точек зрения, это еще не значит, что нам не нужно относится друг к другу и к правилам данного Форума с уважением! А, тот, кто первым начинает оскорблять своего собеседника - обычно, расписывается этим в собственном поражении и в отсутствии у него других аргументов для спора.

С уважением, Loki
Локи оффлайн