Отдельное сообщение
Пред. 04.06.07, 14:08   #172
Анх
youngling
 
На форуме с: 05.2007
Откуда: СПб
Сообщений: 38
Анх is an unknown quantity at this point
Засельский хоббит

Цитата:
А ведь были ещё те, кто остались... и те, кто вернулись. Тоже нолдор - которые не вели себя "как человеческая толпа" с самого начала или нашли в себе мужество осознать и исправить свою ошибку.
Цитата:
Те, кто копались в себе - молчали.
Да, были те, кто остались, были те, кто вернулись... К ним я отношусь с глубочайшим уважением. К первым - за то, что не поддались общему ажиотажу, ко вторым - за то, что смогли исправить то, что считала ошибкой. К сожалению, они остались в меньшинстве. Знаете, из трех принцев Финарфин вызывает исключительно положительные эмоции.

Цитата:
Ну почему же? Вы ведь уже подобрали - "человеческая толпа".
(смущенно) У меня были более крепкие выражения.

Локи

Цитата:
Чем смогли - тем и вооружились!
И, не долго думая, против нолдор приспособили :)

Цитата:
Ну, а в данном? :)
Данный случай несопоставим с моими принципами. Я твердо знаю, что если на тебя напали с целью грабежа, то лучше отдать имущество, а не пытаться самостоятельно завалить вора :(. Может быть, можно как-то уговорить его не грабить, но это уже зависит от душевного состояния грабителя.

Цитата:
Потому, что нолдор - не рабы Валар, как утверждал Кое-Кто. Эльфы вправе сами решить судьбу своего народа. Захотели бы уйти - Валар не стали бы им мешать, но и не стали бы и помогать.
Так почему же нельзя было дать согласие телери на помощь нолдор? Я не стала отвечать Julia на ее размышления о том, что валары не знали, что творится в Амане, т.к. у нее свое ИМХО, у меня свое - хороший хозяин знает, что происходит в его хозяйстве.

Цитата:
Кстати, если бы сами Валар захотели помешать Исходу нолдор, то не один из них не достиг бы побержья Эндорэ. Всех бы, просто утопили по дороге, как щенят...
Ну, это было бы прямое убийство. Не опускайте Валар в моих глазах еще ниже :(

Насчет ЧКА не могу обещать, т.к. времени у меня мало, читаю я поэтому от случая к случаю. И вообще, боюсь схлопотать по ушам, т.к. идея книги мне понравилась.

bladwedd

Цитата:
Судя по тексту, это мало устраивало Галадриэль и других нолдоров.
Согласна, кроме Феанора с войском никто мстить за Финве и не собирался, за то править всем хотелось :). А при живых папах и деде это бы не получилось :)
Анх оффлайн