Отдельное сообщение
Пред. 04.06.07, 20:36   #175
bladwedd
youngling
 
Аватарка bladwedd
 
На форуме с: 03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
bladwedd is an unknown quantity at this point
Цитата:
Но остальные-то сыновья? Встать, уперевшись конечностями - это такой оригинальный способ осуществления мести?
Ну кажется уже говорилось, что они не хотели воевать с Морготом, пока не соберут для удара все эльфийские Королевства. Что разумно, идти на самоубийство они не могли.

Цитата:
Отказаться присоединиться к Финголфину, которого сами же (в лице Маэдроса) признали верховным королем - это тоже способ мстить за Финвэ?
К Финголфину отказались присоединится все, кроме Аэгнора с Ангродом, даже так любимый всеми Финрод. Ну а дальше смотрите выше.



Цитата:
Да и в клятве о Финвэ как-то позабыли, о чем здесь уже упоминалось.
Мстить за Финве шел только Феанор:
"А после того, Феанор вышел из Кольца Судьбы и бежал в ночь, ибо отец был ему дороже Света Валинора; да и кто из сыновей эльфов или людей меньше ценил своих отцов?"
"Месть зовет меня отсюда - но не будь даже ее, я не стал бы жить в одних краях с родней убийцы моего отца и похитителя моих сокровищ" Феанор шел за местью за отца, говорится прямо. Остальные шли за землями, где можно властвовать, или по принуждению. В Клятве говорилось о преследовании Стихии, которая завладела Сильмариллами.
насчет сыновей, кстати, ничего не говорилось. Они просто были в связке с отцом, пока тот жив - идем мстить за Финве. После смерти осталась Клятва, в которой обещалось преследовать Стихию.

Цитата:
Как сторонники феанорингов объяснят эту странность (ибо у меня создается впечатление, что воевать не рвался вообще никто)?
Воевать и мстить рвался Феанор и погиб на подходе. Остальные - смотрите выше.

А сторонников Феанорингов здесь нет.
bladwedd оффлайн