Отдельное сообщение
Пред. 07.05.13, 21:11   #96
Gaergon
youngling
 
На форуме с: 05.2009
Сообщений: 165
Gaergon is on a distinguished road
>когда по 3-4 кругу идет "обсуждение" одного и того же, катания ваты

Жду, пока вы признаете своё поражение в споре, либо мою победа станет очевидна окружающим, а вы приведёте ещё более... оригинальные аргументы.

>Могу сколь угодно "аргументировать конкретными цитатами" уподобляясь Gaergonу

Ну так аргументируйте, прошу вас.

>ы сами заинтересовананы в многочисленой "аргументации" Gaergonа, чтобы он смог дальше продолжить наводнять форум "аргументацией".
>возможно поэтому некие силы как раз стремятся это осуществить.

Рептилоиды?

>Об обыкновенном начальнике тюрьмы.

Ну здорово, но, согласитесь, если у начальника важной тюрьмы работают хорошие охранники, профессионалы, тренированные, прошедшие специальное обучение и горячие точки, это не делает его кем-то ещё, а не начальником важной тюрьмы.

>Саурон возвысился до величайшего врага Свободных Народов Второй и Третьей эпох.

Ну и чудесно, я разве это отрицал? Но он никогда не переставал быть обычным майяром, хотя и очень могущественным, конечно же.

>Саурон был одним из самых выдающихся Майар

Ну вот именно, очень выдающим, очень могущественным, много знающим. Пришёл в мир одним из первых, следом за Валарами, но всё же он был майяр, а не валаром.
Мы не в Forgotten Realms и не в Planescape, тут твоё могущество и почитание, пусть даже и очень серьёзное, не делает тебя богом.
И не могли бы привести источник, из которого вы взяли этот текст?

>что вся аргументация должна строится исключительно приведением выдранных цитат, а не сделанными выводами из всего контекста

Потому что аргументация в обсуждении того или иного вопроса всегда держится на цитатах. Из цитат каждый может делать свои выводы, но цитаты - объективная основа, факт реальности, который нам не изменить. Мы можем их по разному интерпретировать, но цитаты - единственно верный и объективный аргумент.

>Я практически уверен, что вы знакомы с творчеством Толкина исключительно по Википедии, Лукоморью

Ну что ж, вы ошибаетесь, я читал Властелин Колец, Сильмариллион и некоторые из переводов дневников, выложенные на А-н-К. Научной толкинистикой я никогда не занимался, ибо никогда не испытывал серьёзной склонности к филологии, но, думаю, что имею право обсуждать этот материал с позиции наделённого разумом читателя.

>Случилось так, что как-то раз свинья,

Неплохая басня, но вы так и не привели контраргумента. Таким образом, полагаю, вы согласились с тем, что ваши выводы о божественном вмешательстве в книги Толкиена держатся лишь на смутных чувствах, подозрительно напоминающих религиозные?

>Засуньте пальцы в розетку с электричеством

Не следует сравнивать ощущения от прочтения книги с ощущениями от засовывания пальцев в розетку, вы же понимаете, что это совершенно разные вещи? Первое объективно и следует из законов природы - вы замкнёте цепь, ваши мышцы начнут сокращаться из законов физиологии, а ваши пальцы начнут выделять тепло, согласно закону Джоуля - Ленца. Исходя из того, что человеческий организм у большинства людей устроен и функционирует одинаковым образом, можно предположить, что вы испытаете боль.
Второе - ощущения субъективные, зависящие от вашего склада ума, психологического состояния, черт характера, которые у каждого человека разные. Соответственно, эти ощущения тоже будут разными, они не являются объективными, и мы не можем их рассматривать, как аргумент.

>Вам уже нечего писать, ничего не приходит на "ум", пишете кабы что было, лишь бы писать, вам известно значение слова флудераст?

Если вы не можете привести контраргумент, то вам следует признать свою неправоту, а не обвинять меня в любви к флуду.
Gaergon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала