Отдельное сообщение
Пред. 18.07.04, 00:12   #56
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Травмы, травмы, травмы. Из моей медицинской практики на играх: большинство травм связанных с "боевыми действиями" приходятся на травмы головы и рук (особенно пальцев и кистей). Из них примерно половина происходит во время массовых военных действий (во время штурмов). Другая половина - во время парных поединков. Чаще страдают новички - когда очередной опытный воитель не успевает остановить клинок (во время нелепой и неожиданной атаки новичка).
А потом брошенное оружие, текущая кровь и испуганное подвывание травмированного и истерическая нервозность оплошавшего мастера.
Я боюсь, что с этим ничего не удастся поделать. :) Это происходит из года в год. И от этого ничего не спасает - ни отличные правила по "боевке", ни опыт и верная рука мастеров фехтования.

Дорогой Форве, то, что Вы не суеверны - это Ваше право. Просто мне хочется, чтобы травм во время фехтования было как можно меньше.
Я предпочитаю лишь намечать места ударов, кто-то другой делает по-своему. Я лучше лишний раз (хотя он явно не лишний) перестрахуюсь и не буду проводить удар в голову и фехтовать буду так, чтобы полностью контролировать клинок. Лучше медленнее и слабее, чем быстро и с высоким риском травмы.


Lazarus, Знаешь, у меня тоже был один случай...
Во время одной домашней "театралки" я был министром королевского двора. Произошло восстание, и мой хороший друг, отыгрывая свою роль, ворвался в комнату со шпагой и попытался нанести мне укол в грудь. Это была настоящая шпага. С защитным колпачком. Только вот ведь в чем беда - колпачок по пути свинтился и слетел... Так, что мне нанесли самый настоящий боевой укол в сердце и если бы не моя реакция, то лег бы я там в проходе бездыханным... Чудом мне удалось повернуться боком. Шпага прошла по ребрам.
Теперь, рассматривая свой костюм я время от времени любуюсь красиво заштопанной дырочкой - напоминанием, что в этом мире может быть все. Эта дырочка служит мне напоминанием, что внимание к безопасности при фехтовании не бывает лишним.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала