Отдельное сообщение
Пред. 19.05.05, 08:38   #269
Lilith
old timer
 
Аватарка Lilith
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 375
Lilith is an unknown quantity at this point
Цитата:
Лилит, я же лишусь сна! :-) С чьими иллюстрациями? А вдруг это Нарбут?
Все может быть... Вот поеду к бабушке с дедушкой и все это дело вытащу на поверхность, проветрю (а можно их проветривать?), и очень постараюсь отсканировать несколько страничек. Будет это, правда, не раньше, чем в июне-июле, но сделаю обязательно.
Цитата:
...а еще хорошо было бы хранить их в чем-то наподобие жестких папок или коробок, чтобы уберечь от механических повреждений. Свет старым книгам тоже вреден, так же как и перепады температур.
Спасибо, усекла. Сейчас думаю, а не привести ли мне их все в Москву, поскольку...
Цитата:
/О грибках и прочих ужасах лучше даже не вспоминать/
... да, именно поэтому! Квартира в панельной "хрущевке", причем боковая, книжный шкаф стоит "спиной" к наружной стенке, которая имеет обыкновение иногда становится влажной + всякие проблемы с отоплением, и в зимний период из глубины книжного шкафа тянет, как от открытого холодильника. У меня на душе не спокойно при виде такого дела. А библиотека довольно большая и разместить книги в других условиях просто невозможно. Хочу достать оттуда хотя бы вышеупомянутые экземпляры.
Цитата:
Возвращаясь к нашим водоплавающим. Вот еще одна русалка, которую написал Вотерхауз.
Гамаюша, я очень люблю Вотерхауза! :-)
Надеюсь закончить тебе сегодня письмо, а то уже соскучилась:-) Но могу задержаться, поскольку многое на меня сейчас свалилось (подробности в письме будут).
Lilith оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала