Отдельное сообщение
Пред. 25.11.09, 21:53   #1
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Зарисовочка. "Лес"

Уважаемые Дамы и Господа!

У меня тут совершенно неожиданно, среди моих резко возросших и активизировавшихся семейных приятных забот, нарисовался рассказик, даже почти парочка. Как всегда не вовремя, записать я его не успел, так что потом восстанавливал из памяти. Но что-то получилось. Пердставляю вашему суду, прошу ругаться не очень сильно.

Сразу приддупреждаю - первый для меня случай, когда рассказ "звуковой" - по моему мнению гораздо лучше воспринимается на слух, чем когда про себя читаешь... Так что если окружающие вас поймут - попробуйте его что ли себе вслух прочитать, не знаю...

А теперь, собствено:

Лесссс ночью…

Шорохх, шшаг, плесск, стук…
Шорохх, шшаг, плесск, стук…
Шорох, шаг, плеск, стуКкк…
ШооооооороХ, свист, скрииип,
Тииииииииииииииииииххххооо…

Мышка-пробежала-внорку-юрк….

фффФФффуууухххх – сова мягко пронеслась и цапнула пустоту над мышкой…
ущщщхх – качнулась под ней ветка. Смотрит…

Сви-сив-свиии – кто-то пронесся над полянкой;
Уг-уг-уг-уг…

Ежшшш – ффффыррчит, фырчит, фырчит, по листьям, по веточка, через чернику – фршшшш-щщщ… Фрр, фрр, шшщщь… где еж?

Шорохх, шшаг, плесск, стук…
Шорохх, шшаг, плесск, стук…
Кап-кап-кап-кап…

Страшшшно…

Рруччеек, в канаве жжжуууррчит, журчит, перрреельливается, по камушками, торфяной водой, еще непрогляднее ночью, через поваленные ветки, мимо лисичек, моховых кочек, зарослей черники, голубики…. и в болоооото…

Шорохх, шшаг, плесск, стук…
БУЛЬК!! – лягушка прыгнула в ручеек, и сразу кррррваааа, кккккрррввааа, ууккккваа….

Ххх-хххх-фффф – уууф- уууфф – сова, снялась с ветки – и расстворииилась… Нет её…

Шорохх, шшаг, плесск, стук…
Шорохх, шшаг, плесск, стук…
Ккквааа…
Уг-уг-уг-уг…
ФФффрррр…

Хххуууууухххххууухххх – налетел ветер, и пошшшшли шшшшшуметь деррревья где-то высоко-высоко, разгоняя облака…

Шорохх, шшаг, плесск, стук…
Хххуууууухххххууухххх…
СкккрррриииипП! – сказал старый тополь… - сККРРЫЫппп – отозвалась сосна.
и снова - тииииииииииииииииииххххооо…

звездочка, мелькнула между деревьями, где-то выскоко-высоко… и ЛУНА – облака ушли, и поляна в десяти шагах впереди стала совсем светлой…

Шорох, кап. кап. кап.
СтттуК! Тррреск, свииисссст…
Тиииххххооо… Кап.

От полянки, теперь, в лунном свете уже родной и знакомой, направо, за черный ельник, десять, двадцать, тридцать шагов – и огонек, там палатка, там дом, там – Свои…

Шорохх, шшаг, плесск, стук…
Шорохх, шшаг, плесск, стук…
Шорох, шаг, плеск, стуКкк…
ШооооооороХ, свист, скрииип,
Тииииииииииииииииииххххооо…
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала