Отдельное сообщение
Пред. 19.05.05, 21:27   #31
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Laguna:
И так грустно вспоминается, что наше поколение считали "трудным", когда мы Толкиена на уроках под партами читали. Эх, я бы сейчас такого ученика всем в пример ставила.
Уважаемая Лагуна, на уроках читают и сейчас, только вот не Толкина (время, как вы верно заметили, не то, даже громыхнувшая экранизация не спасает положения). А читают "Гарри Поттера" и нашего с вами любимого Ника Даниловича. К "Гарри Поттеру" во время урока биологии я отнёсся вполнелояльно - конфисковал до звонка. А вот г-на Перумова и его счастливого обладателя постигло несчастье: книга была конфискована вплоть до прихода в школу родителей, так что желание читать этого славного графомана у парня появится теперь не скоро ;-)

Читают, читают... Только ИМХО лучше бы вообще не читали, потому что ничего хорошего из перумовской философии силы молодые мозги вынести не в состоянии по определению.
Но я этих оболтусов научу Родину любить! ;-) И хорошую литературу читать.

P/S/ Кстати, парнишка, читавший на уроке Сетона-Томпсона был мною как раз вполне обласкан, поставлен в пример и отечески увещён, дабы больше так на уроках не делал.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала