Отдельное сообщение
Пред. 07.06.10, 13:52   #139
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Все так... и если бы согласования и взятки не требовали от организаторов столько усилий, то они бы вполне окупались (и окупаются! - но, только для больших игр) и это было бы замечательным решением вопроса. Но, для маленьких игр (на 50-60 человек) это не выход и потому: "да здравствуют "тропы Хо Ши Мина!". (с)
Так оно и будет дальше. Как я уже писал, большие игры будут всеми силами пробивать "официальные разрешения" (из-за чего взносы на них будут довольно высокими), а маленькие будут прятаться.
Для маленьких Игр - несомненно проще партизанить.
Но для проектов масштаба "Карибов" с их немерянным строяком и антуражем регистрация просто необходима.
ИМХО, граница проходит где-то по черте 120-150 человек, если предусмотрен умеренный строяк.

При этом опять же стоит разделять "официальное признание" и "официальную регистрацию конкретного мероприятия", и я не зря приводил в пример туристов.
Вот представь, что их не признали и вообще не знают, что они такое.
Идет участковый милиционер из деревни Кукуевка по проселочной дороге, и слышит - песни поют. Проходит за кусты - а там какая-то штука из ткани, навроде домика, и несколько человек вокруг костра сидят, один на гитаре лабает.
- Так, что делаете?
- Отдыхаем, товарищ милиционер!
- Почему здесь?
- Мы туристы! по лесам ходим!
- Бомжи что ли?
- ....

Диалог можно продолжать.

Сейчас Игры только-только выходят за рамки такого отношения, что только в плюс.
А случаев, когда милиционер спрашивал с группы туристов "а у вас есть разрешение и согласование маршрута?" я не припомню.
Вот горноспасатели спросить могут, или там еще кто, скажем у рафтеров, выходящих на "белую воду" высокой категории, но оно и правильно.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала