Отдельное сообщение
Пред. 12.05.13, 22:10   #80
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
Значит, я так понял, Меллон склоняется к тому, что вполне могли построить беглые верные в Средиземье свои Аннуминасы и Минас-Аноры, при этом не согласен, что египетский народ в древности построил пирамиды фараонам - дескать, блоки большие, тяжелые, их много, без спецсредств не обойтись.
Точнее сказать, я не исключаю обоих вариантов, в этом принципальная разница, хотя варианты могли быть еще смешанными, тогда появляется третий вариант.
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
Очень поучающим тоном заявляет об этом, типа оппонент тупой, а сам он умный. Гэргон, наоборот, полагает, что нуменорцы вряд ли могли соорудить так быстро и так много, не имея денег и/или других средств мотивации работников. И одновременно (как я понял), пишет, что ничего такого в древнеегипетстких постройках сложного нет, ну взяли и построили египтяне.

Налицо парадоксальная ситуация, согласитесь.
Вы ошибаетесь, я не заявлял что оппонент тупой, а указал на некоторую ограниченность оппонента в том, что он напрочь отметая один вариант (альтернатвный), предлагает только один вариант (официальный) как единственный и правильный, в то же время не имея на то убедительных доказательств, виде построенных пирамид тем вариантом, который по его мнению единственный и правильный.

Last edited by Mellon87; 12.05.13 at 22:27.
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала