Отдельное сообщение
Пред. 06.06.05, 11:35   #44
Kele
youngling
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 88
Kele is an unknown quantity at this point
Локи, честное "хм" по обоим пунктам. по первому - Вы сами все сказали: кто их и как от этого удержит? такое удержание реально, на мой вкус, только в случае, если новичок пребывает в компании с достаточно жесткой внутренней структурой, завязанной на лидера; и то из чувства противоречия, многим свойственного в определенном возрасте, может ломануться ровно в ту сторону, от которой удерживают.

по второму же - тут я собственным опытом буду размахивать сейчас нескромно ) я пропадала из фэндома на три года, сменив за это время страну проживания, круг общения, включая сетевое, и черт знает что еще. сейчас мало-помалу начинаю, кажется, втягиваться обратно - вроде никаких проблем, подобных описанным Вами, не испытываю. "шок от разочарования" - ну тут одно из двух: либо что-то свое строить, либо шок преодолевать, что реально в обоих вариантах. "старая компания отошла от дел, вокруг все чужие" - ну новую найти, если непременно уж нужна именно компания; тьма великая, каждый, кто приходил в какое бы то ни было сообщество новичком - неважно, в какое: в фэндом, в новый класс в школе, на новую работу, я не знаю - так или иначе с этим ощущением знаком и что делать, по идее, знает. другой вопрос, если хочется не фэндома со всем, что он дает, а именно своей старой тематической тусовки - тут уж никто не доктор, понятное дело.

Elenniё Moriel, так в чем проблема-то? хочется на игры - ищете в Календаре интересную Вам игру, пишете мастерам, честно предупреждая их, что новичок, и ага. опять же, в сети чертова уйма советов новичкам на играх - вот, могу саморекламой заняться беспардонной, сама давеча писала некий примитивный мануал на эту тему; тред до сих пор вполне жив, какие-то вопросы задаются и обсуждаются в полный рост.

хочется тематической тусовки - нну... ну. во-первых, идея Эгладора как сложившейся тусовки умерла уж лет много как: на данный момент он представляет из себя место встреч всех со всеми и пересечения самых невообразимых компаний в самых невообразимых комбинациях - от "Легенды" с "эльфами по жизни" до обломков старых темнушных сборищ. определитесь, что Вам любопытно, и вперед. как вариант, попробуйте поискать сперва кого в сети, чтобы цей "кто" Вас туда завел и с кем-никем познакомил - очень многие крайние несколько лет приходят в фэндом именно из сети, с тех или иных форумов. вот я Вам страшную тайну сдам: народ с АнК мне периодически в Эгладоре попадается тоже, и, сколь я помню, организовывался чуть ли не тут же когда-то совместный туда поход под не помню чьим чутким руководством, кого-то из вполне старичков - поищите, я не знаю, тред в этом же разделе, или я сейчас поищу, оставьте там сообщение, может, кто найдется желающий. нну, меня, в конце концов, можно там поймать, я, благо, по стрижке ежиком и черным полуприкидным шмоткам достаточно опознаваема; другое дело, что из новых я не знаю практически никого. и, да, еще раз Вас разочарую: из действительно старой гвардии в Эгладоре бывает достаточно мало кто и достаточно редко; все больше в той или иной степени новые персонажи, среднего возраста, по прикидкам, +-20 лет. так что ищите инда обрящете со страшной силой )

upd: искала Вам тему про Эгладор, нашла еще тред, который, возможно, даст какие-то наводки: http://www.kulichki.com/tolkien/foru...&threadid=334. сборища у Фауста свой смысл, пожалуй, имеют - собирается сугубая молодежь, по большей части; другое дело, что никакого толкинизма я там как-то не припомню, так что тематическими их особо не назовешь. Посадник вот фехтовать учит и прочему полезному - это в соседнем разделе надо смотреть, там линк есть в треде.

тьфу, черт, чувствую себя какой-то "гурой" нездравой: пришла и вещаю, кошмар какой :) Lazarus, "смену сдал - смену принял" :))

[Благодарю за службу, товарищ Келе! Здраво вещаете, здраво! ;-) Л.Л.]

Last edited by Lazarus; 06.06.05 at 13:05.
Kele оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала