Отдельное сообщение
Пред. 30.01.08, 08:33   #42
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
Мик пишет:
У меня создалось впечатление, что порезался Боромир об обломок Нарсила отнюдь не случайно. По-моему, специально проверил его на остроту.
А насчет обтрепанной и продырявленной перепонки крыла у птеродактиля /забыл, как эти твари называются в книге, а в фильме они не называются вообще никак/ под Королем-Ангмарцем...Сколько смотрел, не замечал ни разу!
Может и проверял - кто их, воинов, разберет. :-) Но что был смущен под пристальным взглядом Арагорна, не знал, как себя вести, куда руки девать - это точно. (IMHO, конечно).
Эти твари и в книге называются просто "твари", насколько я помню. Не знал Профессор, как их классифицировать. :-) И я увидела только при седьмом, кажется, просмотре. Вот потому и говорю: хорошо бы посмотреть фильм иными глазами и обменяться мнениями...
Цитата:
Мик пишет:
На что меня хватает, так это замечать всякие несуразности вроде белых, как снег, зубов Фродо, после фактически уже годичных скитаний. Когда в Минас-Моргуле у него на лице появляется гримаса боли при появлении Короля-Призрака, его безукоризненно белые зубы хорошо заметны.
А Вы еще сетовали, уважаемый Мик, что мужчины ненаблюдательны! Я этого факта не заметила, хотя все мои наблюдения крутятся главным образом вокруг лиц актеров. Может, недочет гримеров? Вот у Сэма в сцене на лестницах действительно рот человека, долго скитавшегося, неухоженный рот...И это очень там к месту.
Только разве год прощел? В книге путники ушли из Ривенделла в начале зимы, а окончилось их путешествие в начале апреля. А в фильме...нет, я к Вам придираюсь, нельзя точно сказать, сколько времени прошло. В пространстве фильма герои могли скитаться и год...
С уважением.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала