Отдельное сообщение
Пред. 13.06.04, 22:41   #32
La Light
youngling
 
Аватарка La Light
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Восточнее моря Рун
Сообщений: 67
La Light is an unknown quantity at this point
Re: Для Chuffa

To Форве:
Я не буду цитировать ваш пост. Ибо большой. Совсем много получится.
Вообще вы так интересно воспользовались тэгами цитирования, что можно подумать, будто фразу "Судя по ващим словам вы вообще ничего не понимаете в обсуждаемом предмете" - сказала я :)
Общее впечатление:
- В огороде бузина...
- Да-да! В Киеве дядька!
Разговоры в таком духе интересны бывают недолго. Этот, например, уже стал скучен. Отпишусь-ка я, пожалуй, от темки на фиг...

Каковы цели спортивного фехтования и каковы цели "боевого" - я в курсе, благо, есть откуда знать о том и другом.
Немного о другом, вроде как, шёл разговор, но это уже не важно: он и так виляет в произвольную сторону, кому о чём захотелось высказаться вокруг да около фехтования. Ну а собственные слова, процитированные вне контекста (к чему они были сказаны, например) вообще очень интересно и забавно смотрятся.
В спорте, кстати, главная цель не коснуться, а таки ж вывести противника из строя :) Обозначением удара.

Результаты встреч мандосовских файтерофф и мастеров спорта по фехтованию я бы так категорично не прогнозировала, так как мне не раз и не два доводилось видеть и обратные примеры: одно желание "замочить" противника с минимальными для себя потерями таки не помогало против техничности. Это в паре шпага - шпага. Мечники же, которые "забарывали" спортсменов (в паре меч - меч) тоже брали в основном не намерением посильнее навалять, а всё той же техничностью. Что нужно для победы в паре шпага - меч, мне как-то не интересно (я не любитель складывать шляпы с галошами и сравнивать шпажника, впервые взявшего в руки меч, с мечником. Да и мечники наши, славные воители, довольно забавно смотрятся, когда за шпагу берутся впервые...).

Ну и мандосовские файтера всё-таки не реальные бойцы, а в первую очередь игроки (ах да, ещё аж самые настоящие реконструкторы), "бои" которых по сути своей не бои, а моделирование боёв, где суровой необходимости мочить противника насмерть нет, зато есть правила; удары, при всей их ощутимости и болезненности, не смертельны - это "обозначения" ударов. Те же "спортсмены", в общем, только рубят сурьёзнее, да вид оружия не олимпийский :)
Встреча их с "серьёзными бойцами" также непредсказуема.

А о встречах подобных товарищей (спортсменов) с действительно серьёзными бойцами стоит думать по мере обнаружения действительно серьёзных бойцов. Реконструкторов и супер-пупер файтеров с Мандоса в качестве таковых не предлагать (надо объяснять почему?).

Пока же всё это - трёп ни о чём.

Last edited by La Light; 13.06.04 at 23:34.
La Light оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала