Отдельное сообщение
Пред. 18.05.09, 17:41   #78
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
Гэндальф, когда возвращается из блуждания по мирам - голый!
Да, я тоже обратила внимание. И не только голый, но весь побитый и измученный, на себя непохожий.

Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
Какое уровень в единоборствах Леголас и Гимли демонстрируют в Медусельде! Черные пояса, не иначе.
Ох, как я люблю, когда хорошие герои так дерутся! Ну, у Леголаса силушка-то в руках была немалая, да и Гимли - а ну, поди, потягай гномий топор!

Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
Ошарашенный Теоден бледен и пошатывается, как человек, вставший на ноги после долгой болезни.
Кстати, вы заметили, как он берет меч? Не за рукоять, а сначала за шишак, словно ощупывает оружие, вспоминает. А потом пальцы сами скользнули на рукоятку и сжались на ней. Очень выразительный жест.

Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
Во время привала: "Нам надо спешить!" говорит Фродо, услышав от Голлума про близящуюся войну. Бросил бы кроликов и тут же ушел в поход...если бы Сэм на слонов не засмотрелся.
Насколько я помню, в книге им таки удалось отведать кроликов. А в фильме - нет. Мне все покоя не дает этот момент. В кои-то веки добыли свежего мясца - и так и не попробовали. И в Хеннет-Аннун, похоже, их разносолами не потчевали, не в пример
книжной ситуации. Как я прочитала на одном форуме об отношении гондорцев к Фродо и Сэму в фильме: Фарамир не злой, он при исполнении.

Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
И как здорово играет Вуд в сцене с сэмовой речью, когда безумная вспышка сменяется просветлением и в то же время полным упадком стил...вот эту полнейшую нервную обессиленость он прекрасно показал.
Думаю, сам процесс съемок эпизодов в Осгилиате был весьма утомительным, такое ощущение, что актеры уставшие безумно, вымотанные и душевно, и физически - и потому играют так убедительно и точно. На лице у Сэма такое отчаянное выражение, слезы в голосе, когда он произносит: вот если бы мы были где-нибудь в другом месте - это было бы правильно!
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала