Отдельное сообщение
Пред. 09.06.03, 01:11   #25
Аэмир
youngling
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 17
Аэмир is an unknown quantity at this point
Как стать толкиенистом? Да никак. Им можно быть. Не стоит задумываться над тем, кто ты. Если ты будешь стремиться "стать" толкиенистом, то станешь позером. Будешь показывать всем, какая ты толканутая и стремиться во всем вести себя "как они". Не стоит того. Будь собой.
2diablero
Так и бывает. Есть люди, которые чувствуют идею, которые ей живут, а есть позеры, которым нравится антураж, специфика, избранность... Первые потом становятся художниками и философами, еще чувствуют эту идеологию, чаще всего ее разделяют, но жить-то надо. А вторые, как мне кажется, не примиряются с существующей ситуацией, они ее и не отрицали. Но это мое ИМХО.
2Каленмир
Цитата:
К примеру, я вот не люблю джинсу... И не ношу из принципа
Почему? Из какого принципа? Мне кажется, это не столь важно. Конечно забавно одеваться "в стиле фентези", но зачем? Ты
Цитата:
ощущаю своё внутреннее единство с Ардой
? А этот мир ты не чувствуешь? Тогда к чему в ЭТОМ мире одеваться так, как ты бы одевалась бы в Арде? Чтобы показать, что ты "чувствуешь, что Валар с тобой"? Зачем? Для того, чтобы верить, не обязательно "одеваться в стиле фентези", это все показуха. И еще: могу тебя успокоить-ты не "дивнюк", хотя бы потому, что они по интернету не лазают :) .
ЗЫ
Надеюсь, что ничем не обидел, я не к этому стремился.
Аэмир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала