Отдельное сообщение
Пред. 31.03.05, 01:50   #9
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
Я разрешила ставить ссылки, а это немало! :)) Авторы писали статьи для одного проекта и мысль о том, что статьи используют в другом, да еще с возможностью правки, их не радует. И потом, я же не у себя на жестком диске статьи прячу, они лежат в открытом доступе.

История откатов - это прекрасно. Но если я простой пользователь, и мне немедленно, кровь из носу нужна информация по такой-то статье - могу я быть уверенным на 100%, что если я зайду и выберу нужную, то в ней в данный момент будет только проверенная информация? Хорошо, если я разбираюсь в вопросе, а если нет? И кто может делать откат - только редактор, или любой участник? И если я напишу "Фродо - сын Бильбо", а мне исправят на "Фродо - племянник Бильбо", а я снова исправлю на сына? И что делать тому, кто, глядя на историю откатов и Толкина не читал, понять, кем же приходился Фродо Бильбо? :)

Что касается "делать - не делать", скажу так (хотя я и не монстр :) - почему нет? Но, занимаясь нашей Энциклопедией не один год, признаюсь честно - это титанический труд. У нас, например, не выложена масса статей - ждем, пока выйдут "в бумажном виде", но, засев и в рекордные сроки написав еще пару сотен статей, му чувствовали себя, как Данаиды. В общем, в эту бочку нам еще ведра таскать и таскать.

P.S. Честно признаюсь - я вот лично не всякому статью для Э. писать доверю, даже если желание есть. :)
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала