Отдельное сообщение
Пред. 20.10.03, 11:35   #69
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Re: "Мне бы такой работы, чтобы поменьше работы, могу - писателем!" (Ник Перумов) ;-)

Цитата:
Lazarus пишет:
А насчёт "Перумов - писатель", то для меня лично это такой коротенький анекдот.
Самое неприятное в этом "феномене" то, что, раз читают и издают (или в обратном порядке), значит, писатель. Плохой, хороший, талант у него или он просто ремесленник - уже не так важно. Противно только, что ремесленник "искренне не понимает" за что на него наезжают. За то, что он не уважает своей способности к ремесленничеству, к элементарному "писанию текста", что для писателя немаловажно (на одном вдохновении далеко не уедешь), полагая эту свою способность к пахоте собственно писательским талантом. Трудолюбив он, ничего не скажешь. Но лучше бы побольше ему лености, ума и уважения к чужому труду. Ведь его "этика" и "эстетика", которые суть бунт подростка против мудрости старших (кстати, ценная коммерческая находка, сколько тинейджеров пачками читает Перумова из-за этого его наивного анархизма), никакого отношения не имеют к тому, с чего началось его "большое творчество", к "ВК". Ибо только тупой или очень лукавый человек может утверждать, что персонажи Дж.Р.Р.Толкина "плоские" и "черно-белые".
P.S. Врун Перумов, вот что. Прочесть "ВК" в оригинале и ни фига не понять? Может, он ее со своей, "биологической", точки зрения читал? Так что, прекрасно он все понял, просто бизнесменом оказался хорошим. Лучше, чем писателем.

Last edited by Dgared; 14.06.05 at 13:14.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала