Отдельное сообщение
Пред. 21.02.13, 17:32   #27
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
У меня претензий к Хоббиту тоже много, но после просмотра так хорошо было на сердце... Не знаю... Может потому, что книгу эту не читала и не заморачиваюсь отсебятиной, на которую Джексон мастер. А, может, потому, что кино смотрю чувствами, эмоциями. И фильм на мой эмоциональный строй лег, как бальзам на душу. Возвращение. Возвращение в мир Толкиена, к полузабытым первым ощущениям от просмотра ВК, все такое родное, знакомое, всех обнять хочется, как старых друзей... Такие вот сантименты.

Больше всего не понравилсь то, что картинка чересчур красочная, до аляповатости, некоторые лица уж очень изуродованы графикой. У моего любимого Горлума глаза неестественного цвета. Маккелен постарел, Бланшетт тоже уже не столь юной выглядит. Жаль... А вот Уивинг вроде как помолодел даже - в этом его Элронде больше эльфийского, чем в ВК. На мой взгляд.

Вообще здесь эльфы больше на эльфов похожи, более красивые, неземные какие-то. Особенно Трандуил - просто нереально красив. Абалдеть. Гномы чисто внешне хороши, но чтобы характеры как-то уловить, надо все три части смотреть. Пока еще сумбур.

Нежно люблю Фримана, в общем, это и подвигло на столь ранний просмотр - самое полное впечатление, конечно, будет от режиссерской версии. Но пока ее дождешься... Мартин, как по мне, справляется с ролью прекрасно, сцена с загадками - лучшая в фильме, имхо.

Не нужно бояться за Профессора. Умный зритель допетрит, что к чему, возьмет и прочитает книжку, если захочет. И сам сделает свои выводы. А недалекие товарищи, которые по экранизации судят о первоисточнике, будут всегда, и кино здесь не при чем.
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала