Отдельное сообщение
Пред. 11.01.05, 23:15   #42
Тарлион
youngling
 
Аватарка Тарлион
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 102
Тарлион is an unknown quantity at this point
Продолжаем разговор!

Цитата:
Goredel пишет:
Тарлион, ваша точка зрения для меня абсолютно освещена и прозрачна.
Но - по порядку.

Войны? Болезни? Занавесы/недоинформированность? Это-то те проблемы, которые ни для кого не могут быть благом. А то, что проблем нет в самоосознании общества - самая большая его проблема, и зачатки эскапизма проявляются здесь особенно ярко. Не находите? Но это, опять-таки, мое, совершенно полярное, прошу заметить, мнение.
[...]
А что формирует в человеке личность? Разве не общество? Замкнутый круг, простите.
1. Войны, болезни - согласен. Именно это я и имел ввиду. Точек соприкосновения у нас уже не одна (ул.). Иногда "общественными проблемами" называют что ни попадя (ничего личного, ул.) и меня это печалит.
2. Я имел ввиду что сам эскапизм в рассматриваемом нами варианте происходит преимущественно из личных причин, а, простите, не совсем из-за социальных явлений. Это принципиальный вопрос из разряда: что "более первично" - яйцо (личность) или курица (общество).
Извините за некую маразматичность: я, воображаемый Никанор Самоваров, "становлюсь эльфом гордым и преисполненным инности, а такоже странности и непонятности и вечной мудрости" не потому что в нашей стране много бюрократов, нечего кушать или негде заработать (прошу прощения за бредовые примеры), а потому что были у меня в процессе развития негативные контакты со сверстниками, непонимание с родителями и т.д., но это происходило не потому, что на меня "повоздействовало общество" напрямую или опосредованно, а потому что у меня не хватило определенных личностных качеств, чтобы не начать потакать себе в результате этих негативных процессов и не запустить в себе опрделенные не слишком позитивные процессы. Мои взгляды это мои взгляды, мой мир это мой мир, а общество тут не причем. По большому счету, все в этом мире эскаписты и покажите мне, если Вас не затруднит, в чем тут виновато общество!

С безграничным уважением и тысячей комплиментов, ваш Т.
Тарлион оффлайн