Отдельное сообщение
Пред. 12.07.06, 12:02   #21
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Насколько я слышал, первоначально предполагалось играть на совсем другом полигоне (в другом районе). Но из-за смены районной администрации, той местности, дислокацию пришлось поменять - на Хотьково. :( То, что у мастерской группы не было на руках письменного разрешения на проведение мероприятия - является минусом и недоработкой. Хотя (ИМХО) даже если бы такая бумага и была, то это вряд ли спасло бы игру. Понимаю, что все это голословные предположения и они сейчас ничего не изменят, но...

Существует множество способов сделать уже подписанный документ недействительным. Начиная от подписания "спорных" документов и.о. высокого начальства и до появления новых распоряжений "...в связи с изменившимися обстоятельствам...".
Все зависит от того, насколько высокая инстанция дала рекомендации "не пущать!". Соревнуются страхи "вызвать гнев начальства" и "начать конфликт с какими-то ролевиками". Обычно побеждает первое... и наличие уже подписанных документов никого не остановит. Так было и так наверное, будет. :(



Теперь, "о наболевшем" или "нужны ли мы нам?".

В интернете поднялась волна оправданного возмущения против действий властей. Действия их и в самом деле были некорректными, но с некоторой натяжкой и они будут признаны "законными". Самопровозглашенная группа предложила нам подписаться под воззванием "открытого письма", что и было многими сделано.
Я тоже подписался. А вот теперь думаю... интересно, что будет дальше? Не послужат ли наши подписи и сама ситуация в угоду отдельной группы людей (причем совсем не ролевиков)?
Мне совсем не хочется, чтобы ваши и моя подписи, стали разменной фишкой в чьих-то политико-коммерческих играх. Послужив кому-то средством для увеличения собственной значимости.
Поймите меня правильно! Я никого не обвиняю и не пытаюсь очернить!!
Напротив, я с благодарностью думаю о тех людях, которые взяли на себя огромный труд по защите наших интересов. Но если уж они это на себя взяли, то пусть ответят, КАК они хотят их защищать?!!
Я имею на это право (как один из подписавших обращение). И я хочу знать в каком направлении (в целом) ведется работа, что планируется достигнуть в ее результате и когда он воспоследует. Ведению процесса это не помещает, возможно, даже поможет. В конце-концов: "ум - хорошо, а два - лучше!". Пока же, информация об отстаивании наших интересов подается в лучшем стиле "...полиция напала на след...". Не знаю, как вам, а мне, тут же, вслед за классиком, хочется воскликнуть: "...но, след нельзя повесить!"

Я не требую, чтобы мне непременно "к послезавтра" предоставили результаты, просто не хочу, чтобы ожидание затянулось до "после дождичка, в четверг!". Ждать Зиланта, чтобы на нем с помпой нам развели руками и горестно вздохнув, сказали, что "мы дрались как львы, но ничего не вышло..."?

Если предполагаемый процесс будет вестись "юристами, сыновьями юристов", то спаси нас Толкиен от таких "защитников"! Я тут же отзову свою подпись, если не буду согласен с планирующимися действиями. Ведь, по результатам этого процесса будут судить, нужно ли нам отстаивать свои интересы в спорах с властью или уйти "в подполье», приняв позицию пассивного сопротивления «неизбежному злу». Решается судьба ролевого движения! Одни утверждают, что нам нужна "партия ролевиков и толкиенистов", другие категорически возражают против этого. Как считаете вы, дорогие коллеги?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала