Отдельное сообщение
Пред. 13.07.06, 12:07   #28
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Крисс, спасибо за ссылку. :)
Обратил внимание на ответ "Игр Будущего":

"Кстати, власти обещают не только милицию, пожарных и скорую. но еще и органы печати и визиты (до начала) глав."

Встречный вопрос: "- А, зачем нам кузнец?! Нам кузнец не нужен!". Извините, но игроки едут ИГРАТЬ, а не общаться с официальными лицами. Мы хотим играть в СВОИ, а не ЧУЖИЕ игры!
Что же до зрителей, то наши мероприятия это не цирк, а мы не клоуны. Сравнивать ролевую игру с турниром и потому, приглашать на нее зрителей - некорректно. Это мероприятия различной направленности.

Очень точно сказано, что власти ОБЕЩАЮТ. Но, выполнить эти обещания, как правило, они просто НЕ МОГУТ.
Для примера: N-cкий район, 50000 жителей, живущих на довольно большой площади. И на весь этот район одна пожарная часть, районный отдел милиции и одна станция скорой медицинской помощи (всего 2-3 машины СМП).
Я знаю, о чем говорю - сам работал на "скорой". Выделить на время проведения игры постоянно дежурящую технику нереально. Милиция сможет выделить одного-двух человек, которые будут приезжать дежурить днем. Благо им не требуется никакой вспомогательной техники (кроме табельного оружия и дубинок). А круглосуточно стоящие наготове рядом с полигоном машины скорой помощи и пожарной охраны - это из области фантастики.
Обещать же наши власти умеют хорошо....
Только можно ли им верить, если то, что они нам обещают, заведомо, нереально? Максимум, того, что возможно, это предупредить службы о мероприятии и рекомендовать оказывать посильную помощь.
Но, чем сможет помочь "скорая", которая приедет на полигон через час-полтора? Поверьте, на более ранний визит рассчитывать не приходиться (плохие дороги, загруженность работой). Если случай экстренный - будет уже поздно. Ну, а если нужно перевезти больного в больницу - то это проще будет сделать своим транспортом (при условии, что не требуется особые условия для транспортировки).

"К сожалению для большинства высказывавшихся о невозможности работать "под колпаком" администрации. Рекомая администрация говорит, что по закону это невозможно."
Другими словами: "низы не могут, а верхи не хотят". Революционную ситуацию напоминает! :) Значит, нужно искать компромисс между тем, что они ХОТЯТ и тем, что мы МОЖЕМ себе позволить.

Конечно, никто не отрицает, полезность "хорошего" отношения властей к ролевикам. Вот о "Зиланте" тамошний президент положительно отозвался - теперь ни один бюрократ слова возразить не посмеет.
Как бы нам, этак, исхитриться, чтобы о ролевых играх упомянул Сам-Знаете-Кто... :))

P.S. Арадану: Ты безусловно прав! И честность дяди Славы не вызывает у меня абсолютно никаких сомнений. Я готов даже ему дать ключ от квартиры! :) Но наличие среди перечисленных "защитников" некоторых лиц заставляет меня усомниться во всей этой затее...
Подробнее, если хочешь, переговорим при личной встрече.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала