Отдельное сообщение
Пред. 02.04.04, 22:35   #20
Faust
youngling
 
Аватарка Faust
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Петербург-Москва-транзит
Сообщений: 61
Faust is an unknown quantity at this point
Re: Как всегда...

Цитата:
Форве пишет:
Господа,прошу прощенья за излишнюю резкость,я никого не хотел обидеть кроме г-на Faust'а.Если не умеете работать мечём и всю игру отсиживались в трактире или ходили клоуном,тобишь магом по полигону то это ваше дело.Толкинист и ролевик понятия разные,не спорю.Но ещё лет пять назад почти любой ролевик был толкинистом.Лично я перестал называть себя так пару лет назад потому,что толкинистами теперь считают полупьяных придурков с палками(или без) тусующихся возле "памятника" и во многих других местах,и причислять себя к ним мне стыдно.Хотя и толкинистами я их не считаю,толчки они позорные.
Положим, обидеть меня Вам не удалось - скорее насмешить. Выдающаяся каша из терминов и трактовок, честное слово. Вы бы еще на дуэль меня вызвали :)

"Почти любой ролевик толкинистом" перестал быть где-то лет без малого десять тому назад, когда поперла волна "эмберитов" и реакция на не-толкиновское имя от "а это откуда такое?" перешла к "а, еще один...". Примерно тогда же вошло в обиход словечко "дивнюк". Это так, для справки.

И если Вы осознаете разницу между толкинистом и ролевиком - зачем же девушке, говорящей о толкинизме, Вы пытаетесь как единственно верный предлагать путь где-то между ролевым и реконструкторским?
Faust оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала