Отдельное сообщение
Пред. 02.04.10, 17:36   #22
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Цитата:
Raistlin: Но если высмеивается что-то ЗАСЛУЖЕННО - не вижу в этом ничего худого.
Вопрос не только в том ЧТО высмеивать (обязательно найдутся и те, кто сочтут вашу точку зрения "субпродуктом"), важно еще и КАК высмеивать!
Именно поэтому я с настороженностью отношусь к шуткам с религиозным подтекстом. Ибо, там "лед особенно тонок". Безопаснее скакать через прыгалку на минном поле, чем тонко шутить на темы человеческой веры (особенно религиозные).

Цитата:
Raistlin: А в "Горлуме и Ласталайке" есть и положительные моменты...
Гм... полагаю, рассмотрение "положительных моментов" лучше проводить (если есть желание) в соответствующей теме. Я читал и другие произведения данного автора. Автор хорошо пишет, саркастичен... но мне не нравится его тематика (например шутки на тему холокоста).

На предлагаемое произведение взглянул. В принципе, там все ясно с первых минут - ролевые шутки (с "пасхалками") на политическом фоне. Рассказ как рассказ. Он не плохой... он просто скучный (извините, обидеть не хочу). Когда в десятый раз читаешь рассказы на подобную тематику, то хочется зевать.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала