Отдельное сообщение
Пред. 23.04.05, 19:15   #2
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Свое мнение я уже писал (http://www.kulichki.com/tolkien/foru...&threadid=3328):

"Двоякое ощущение. С одной стороны, автор несомненно хорошо разбирается в предмете: биографии Толкиена, имеет определнный познания в лингвистике. Рассказ с тройным дном, что мне поначалу понравилось. С другой стороны, идею плохих эльфов уже избита до невозможности (Нортон, Сапковский, Еськов, наконец), шпионская часть также сильно напомнила Еськова. Ну и использование фигуры Толкиена для раскрутки уже немного достало. Такое ощущуние, что автор сам нагромождает аффекты, чтобы произвести впечатление на читателя, не обладая достаточным воображением."

Локи, а не превратно ли мы судим о писателе по одному рассказу? Ты читал у него еще что-нибудь?
Цитата:
Мы все уже привыкли к фанфикам. Но ТАКОЕ... Это настоящий пасквиль и мне очень стыдно, что в нашей стране была выпущена подобная книга! Стыдно, перед писателем JRRT!
ППКС.
Цитата:
Единственной формой протеста против дальнейшего выхода подобной "литературы" может быть только отказ от приобретения книг содержащих в себе подобное творчество. Тогда и книгоиздатели задумаются.
Не задумаются. У нас воспитано поколение фэнов (вернее, "фэнья"), которому желтизна кажется крутизной, у которой в подкорке вбито про хорошее зло, которые в борьбе за добро видят борьбу, а не добро.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала