Отдельное сообщение
Пред. 03.08.04, 03:02   #90
Cleo
youngling
 
Аватарка Cleo
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Паутина
Сообщений: 147
Cleo is an unknown quantity at this point
Исключительно из личного опыта!

МНЕНИЕ: Фехтовать - НАДО!

Вот говорят - опасный вид спорта. Особенно для девушек, вроде как "не женский". А какой, простите меня, не опасный? Травмы бывают и пострашнее, чем в боях тексталитовым и даже стальным оружием.

Шахматы - не опасный? А как же те, кто сходят с ума от перенапряжения мозгов? Такие ведь тоже есть.

СОВЕТ: Есть два основных способа выучиться фехтовать (лично проверено):
- через знакомых искать клуб (без них маловероятно, что возьмут)
- идти на тусовки, вроде Мандоса, и там учиться самому.

Первый вариант отметается сразу - я не хочу его обсуждать, потому что в разных клубах всё по-разному.Возьмём вариант номер два.

Фраза "научите чему-нибудь" - по себе знаю - обычно пугает человека. Чаще всего люди отнекиваются такими словами, как "да я сам не особо-то...", "я и сам не крут в этом деле..." и т. д.

Лучше всё-таки набраться смелости (народ не злой, если правильно себя вести - никому не грубить, никого не провоцировать) и говорить так, завидев человека, который потенциально сможет вас чему-то научить: "Давай с тобой пофехтуем" - это если попроще, или, если поаристократичнее: "Как насчёт небольшого спарринга?".

Обычно действует положительно. Только лучше сразу (как только человек меч свой взял) предупредить, что вы - ламер. Малый процент пугается и отнекивается. Подавляющее большинство же либо уже не хотят отказываться от файта, раз уж меч взяли, либо им всё равно, ламер вы или нет.

Как показывает практика, в мозгу человека щёлкает - ламер, значит надо выучить. Это льстит, причём немало. Более того, ламер, значит надо поаккуратнее быть.

Как понять, что вы уже не ламер? Вам либо скажут это в бою, либо вы сами поймёте, что стали побеждать не только чаще, но и 'качественнее'.

Короче - общайтесь с народом. Это самый правильный путь. Узнавайте о приёмах фехтования непосредственно в бою (или во время перекура).

Есть, конечно, безумцы, которые хотят "мяса". Сама сталкивалась, и не раз из меня это "мясо" делали. Ходила вся в синяках. Именно ВСЯ. Люди тоже бывают разные, здесь надо подключать интуицию и тринадцатое чувство - к кому стоит подходить, а к кому нет.

И вообще, ошибаться в выборе иногда стоит, помогает по жизни. Раз из тебя сделали котлету, второй раз уже не дашься.

Дерзайте, у каждого человека есть чему научиться!

P.S.: Все советы проверены на практике.
Cleo оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала