Отдельное сообщение
Пред. 09.09.04, 02:02   #5
Серебряный пес
youngling
 
Аватарка Серебряный пес
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Ангбанд
Сообщений: 39
Серебряный пес is an unknown quantity at this point
Уважаемые, в Ваших рассуждениях на мой взгляд присутствует на мой взгляд одна существенная ошибка. Вы пытаетесь разрешить поставленную проблемы посредством применения правил эволюции или направленной селекции. Последний вариант для ее решения более перспективен но в целом не приемлем. Мы имеем слишком малый период для получения особи с заданными свойствами. С учетом продолжительности трех эпох и периода думаю не более 20000 лет. На дрозофилах могло получиться на рептилиях или теплокровных практически исключено.
Поставленная задача должна решаться посредством генной инженерии, а здесь рамки существующих возможностей значительно расширяются и ограничиваются только возможностями собственно физиологической концепции организма. Достижение предела структурных возможностей организации комплексного взаимодействия отдельных систем в рамках анатомии птиц или рептилий весьма высоки. Если мы принимаем летающую рептилию как счущество безусловно теплокровное то в конечном счете конструкционные ограничения существуют лишь на клеточном уровне.
Вопрос конструкции скелета также принципиально решаем. В данном случае нужно работать со структурой костной ткани.
Кроме того при должной научной организации разведения животных и пременении прогрессивных пишевых добавок можно увеличивать механическую прочность костей, модифицировать структуры мышечного волокна.
Насколько я понимаю Мелькор - наш конечный заказчик обладает возможностями "портить" товрения Эру что в моем понимание означает вмешательство в генетическую структуру. Ограничений по включению полученной особи в действующие цепочки питания перед нами не стоит так что резец в руки и ваяйте своих омерзительных тварей.
Серебряный пес оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала