Отдельное сообщение
Пред. 29.05.05, 17:18   #7
Kele
youngling
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 88
Kele is an unknown quantity at this point
Локи, ну, я же где ДОмовой, а где и погулять вышла, в общем, но за комплимент спасибо ))

читала я лет несколько назад текст по ссылке, это Рин же, если я ничего не путаю? и, сказать по правде, зеленым нелюбовем его не люблю. за бестолковость, на мой вкус, великую и тональность несколько сомнительную.

обычно приходящие в фэндом новички делятся традиционно, по моему опыту, на новичков осмысленных и новичков бессмысленных. первых ничему учить и никак помогать не надо, ибо они, как правило, достаточно самостоятельны и разумны, чтобы а) разобраться в окружающей обстановке, б) понять, что именно из оной обстановки их интересует, и ц) начать делать толковые вещи в интересующем направлении. вторых же учить чему бы то ни было - занятие вполне бесполезное и совершенно неблагодарное: эффекта оно, по большей части, не имеет, а обид в результате получается по самые уши. в общем, тоска зеленая.

я не знаю, честно говоря: с одной стороны, я решительно не считаю себя не только "старичком", но и попросту "человеком опытным" даже - ну да, где-то играла, куда-то ездила, что-то тематическое писала, помнится, много лет назад; ну да, сижу сейчас и параллельно излагаю какие-то общие сведения вопрошающим в надежде, что оно таки да, им как-то поможет. с другой стороны - я как-то, честно говоря, не помню, в чем надо было бы помогать не на уровне "отвлечься от работы и изложить пару-тройку этих самых общих сведений", а на уровне действительной необходимости: большинство информации, потребной для начала, можно найти в том же Яндексе за те же пять минут - достаточно желания.

Лазарус, а Вы нас не вышлете ли в отдельный тред, пожалуйста?) а то оффтопим как-то по-черному... )

Выслал. Продолжаем разговор ;-)
Л.Л.

Last edited by Lazarus; 29.05.05 at 18:56.
Kele оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала