Отдельное сообщение
Пред. 30.08.05, 19:09   #20
Хоугрим
old timer
 
Аватарка Хоугрим
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Kyiv
Сообщений: 204
Хоугрим is an unknown quantity at this point
///Хоугрим, а что Вы нам (девушкам) посоветуете? В подобных ситуациях куда заведет нас мягкость и благовоспитанность?///

Weird, Вы плохо меня читаете. =) Я говорил о духовных реальностях, не более того.

Посоветовать... Например, если несколько гопников бьют близкого (или не очень) человека _в достаточно людном месте_, орите. Визжите изо всех сил, не обращая внимание ни на какие приличия. =) Это часто пугает и дезориентирует даже самых наглых. Если только они не уверены, что помощи прийти неоткуда.

А вообще, в любом случае – молитесь. Я понимаю, что такой совет идет как религиозная пропаганда :о)) – но говорю совершенно серьезно. Это помогает. Хотя, конечно, это совет не только для экстремальных ситуаций.

Нападать, активно пытаться вступить в драку – кроме самых крайних случаев, или варианта, если девушка серьезно подготовлена в плане боевых искусств – совершенно не советую. Более чем наверняка это выйдет боком и Вам, и Вашему спутнику. Если нападают, и убежать невозможно – бейте как угодно и чем угодно, не оглядываясь на последствия. Ориентировочно места, где это лучше всего сработает – колени, пах, горло, глаза. И опять же по возможности бегите. Более чем наверняка Ваше отсутствие поможет и мужчине, который рядом – защищать только себя не в пример проще, чем еще и Вас.

Да, есть еще у многих женщин такая вредная привычка, как в случае драки виснуть на своем возлюбленном. =)) Им кажется, что в таком случае они становятся между ним и опасностью и разрешают драку. На самом деле – парализуют любую защиту. Подобное может иметь смысл, если речь идет о конфликте знакомых, близких людей. Но в случае с гопниками это обычно заканчивается _крайне_ печально для обоих. Имейте ввиду. :о)

Last edited by Хоугрим; 30.08.05 at 19:40.
Хоугрим оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала