Отдельное сообщение
Пред. 04.04.05, 08:55   #9
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Правильно сказал кто-то, что интернет заменяет кухню. Раньше думали и рассуждали под бутылочку на кухне, теперь перед компьютером. И бутылочка даже не обязательна, поскольку экран монитора погружает в транс не хуже столового вина номер двадцать один.

Речь о чем шла? О том, что исполнитаельные организации нацбеза всех "неформалов" классифицируют одинаково. Я могу предположить, что исследователи той же гос.безопасности давным-давно имеют обширную классификационную картотеку, в которой четко и подробно расписано, кто и что из себя представляет, кто агрессивени социально опасен, а кто - абсолютно нет, и даже полезным может оказаться. Но то у умников. У стратегов таких изысков нет и не может быть. Как я, простой обыватель, понимаю военные действия? Вот дают артиллеристу приказ, накрыть определенный "квадрат", где укрылся вероятный противник. И не важно уже, что вместе с противником там и вполне лояльные и мирные граждане. Никакое самое высокоточное оружие не разберется. А задачу выполнять надо. Что легче, высаживать десант суперов и "зачищать" местность (тоже, кстати, не без потерь среди мирного населения и, почти гарантированно, среди этих самых "десантников"), или провести такую массированную артподготовку? Не видя реальных людей, не заботясь о своем здоровье, а просто, вот так, бомбя противника и будучи уверен, что там - враг.

Кто-нибудь хоть раз пробовал почувствовать себя в шкуре рядового исполнителя ГБ?
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала