Отдельное сообщение
Пред. 13.07.05, 19:17   #4
URUK-HAI Charlie
old timer

Аватарка URUK-HAI Charlie

На форуме с: 07.2003
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Эрвин.

Сэр Курт был старым товарищем Хоннела еще со времен академии. Он командовал кавалерией Эрвина в прошлой войне, а теперь был начальником лагеря хоннеловских войск. Лагерь располагался в двух лигах от замка Эрвина, что был практически на границе с Ардейнией. Эрвин давно его не видел, а у Курта могли быть хоть какие-то новости.
-Курт, у тебя ведь младший брат в королевской гвардии? – спросил Хоннел.
-Да, это так, лорд-командующий… - кивнул Курт – Вас интересуют события в Хейденхерме? – тут же смекнул рыцарь.
Хоннел молча кивнул.
-От Ойгена давно ничего нет. – сказал Эрвин – А это бездействие меня добьет окончательно.
-А вот два года назад вы сами хотели отдать все земли только за месяц мира.
-То было два года назад, я уже отдышался и хочу действия.
-Ойген перебрасывает новые корпуса на северо-восток. Я думал, что если вы дозволите мне…
-Курт, драться с дикарями? – рассмеялся Хоннел - Неужели так хочется мерзнуть в этих проклятых землях?
-Лучше, чем ничего, сир. – вздохнул Курт – Не желаете ли вина, лорд-командующий?
-Не откажусь, друг мой. Не откажусь.
Один из солдат принес кувшин со сладким напитком. Хоннел сдела несколько глотков понял, что у Курта вино лучше, чем в Хоннелхерме – замке Эрвина.
-Откуда такой замечательный напиток, Курт?
-С юга, из Фелласии. У этих волков отличные вина, забери их призраки. – хмыкнул Курт.
-Ну а что слышно про Ардейнию, друг мой? Когда же мы идем туда? Ойген что-нибудь говорит об этом?
-Возможно, уже очень скоро. Морринельс мальчишка, ему двадцать два стукнуло в прошлом месяце. Ойген предлагал ему свою дочь, чтобы покончить с войной, но единорог отказался. Мальчишка…
-Ойгену I было семнадцать, когда он стал величайшим королем Карроланта. – напомнил Эрвин, делая еще глоток восхитительного вина.
-На мой взгляд, Морринельсу далеко до Ойгена Великого, сир.
-Курт, сколько у нас солдат?
-Пять тысяч, лорд-командующий. Тысяча кавалерии и четыре – лучников. Но ардейнцы не решатся идти на “Крепость”.
- Курт, стены сильны совими защитниками… Что ж, в случае вторжения ардейнцев мы продержимся… Мне нужно отправить птицу к Ойгену, у меня есть одна идея… Поэтому, Курт, забудь пока о варварах.

Мэлкольм.

-Вы звали, капитан? – тут же Бразеридж вытянулся в струнку.
-Извини, что оторвал от мытья, но дело не ждет.
Винтерс и Бразеридж прошли в домик, который был штабом Первой пехотной армии. За большим столом сидел генерал Крерар и курил свою трубку. Винтерс слегка улыбнулся, вспомнив, как ему за курение досталось в первые дни службы. С тех пор Мэл бросил это дело.
-А, Винтрес, ты вернулся?
-Так точно. – ответил Мэл.
-Кто это с тобой? – Крерар кивнул на Бразериджа – Как твое имя солдат?
-Бразеридж, сэр! – ответил солдат.
-Он лучше меня читает. – улыбнулся Винтерс.
-А, ну тогда садись, парень. – кивнул генерал и протянул ему сверток пергамента – Орел принес это за час до вашего прибытия. – объяснил Крерар – Значит, это от Галлека. Ну как, что там пишут?
Бразеридж пробежал глазами.
-Сэр, тут написано, что Главнокомандующий прибудет через день, он уже давно в пути и хочет увидеться с вами и с офицерами.
Генерал нахмурился
-Ох, что то определенно случилось. Старик Галлек никогда просто так не выезжает из Логова. Может орки пришли с востока? – он посмотрел на Винтерса.
-Не имею понятия, сэр, мы были западнее.
-Очень смешно, Мэл. – скривился Крерар – Ладно, свободны. Винтрес, послезавтра приедет Галлек…
-Я уже знаю это. – снова пошутил Мэл.
-Остроумно, капитан, очень остроумно. – покачал головой Крерар – Если речь пойдет о переводе на линию огня на востоке – ты уйдешь первым.
-За шутки?
-Нет, лучше твоего батальона в армии не найти.

Last edited by URUK-HAI Charlie; 15.07.05 at 21:54.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала