Отдельное сообщение
Пред. 13.07.05, 21:52   #7
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

Винтерс стоял возле северных ворот лагеря, и подставлял свое лицо солнечным лучам. Рядом с ним был лейтенант Рон Сирпс, он пристально наблюдал за своими бойцами из четвертой роты. Солдаты разгружали телеги с продовольствием, которые пришли из соседних деревень
Говядина, свинина, лук, репа, мука, зерно... Галлек всегда говорил, что солдат должны кормить их сограждане. Окрестные деревни раз в две недели присылали мясо и овощи, яйца доставлялись каждый день с крупной фермы, которая была всего в полу лиге от лагеря. Рыбу из Быстрой тоже привозили часто.
-Уостер! - крикнул Сипрс - Куда ты потащил этот мешок?! Мешок на склад, а не на кухню!
-Рон, да не кричи ты так. - попросил Винтерс - Пусть потаскает подольше.
Сирпс всегда говорил довольно тихо, но иногда мог и прикрикнуть, особенно на Уостера.
-Капитан, сэр, разрешите задать вопрос? - своим обычным тоном обратился Сирпс.
-Валяйте, лейтенант.
-Зачем приезжает Галлек?
-Понятия не имею, Рон. Я даже письмо не читал, это Бразеридж делал.
Бразеридж как раз пронес мимо целую корзину лука.
-Да, он у нас ученый. - хмыкнул Сирпс - А что генерал говорит по этому поводу?
-Ничего. Он предположил, что на нас напали орки, но тогда нас бы просто перебросили, и визита Галлека не было бы совсем. - вздохнул Винтерс. – Может, старик просто решил нас навестить?
-Только хлопот...
-Да ладно, вон завтра какой пир нам закатят, Рон. - улыбнулся Винтерс.
-Да по мне нет ничего лучше жареной говядины с луком и пивом... Уостер, а вот это на кухню!
-Ну, вскоре мы выясним цель приезда Главнокомандующего. - Винтерс провел ладонью по выбритым щекам - Какой бы она ни была… Да, Рон, как бы теперь не забыть, что у нас теперь вместо шестой роты – третья.
-Почему?
-Шестую расформировали.

Эрвин.

Солдаты, узнав о прибытии своего командира, выстроились для того, чтобы поприветствовать Хоннела. Там были все его силы - рыцари, присягнувшие на верность дому Хоннела, в начищенных доспехах, меткие карролантские лучники, не знавшие что означает слово "промах", были и пехотинцы с алебардами и копьями. Зеленое знамя с лисой развивалось над каждым отрядом. Хоннел называл этих солдат своей гвардией, ведь они всегда были с ним. Они были рядом, когда армия Карроланта отбросила ардейнцев от стен "Крепости", они были рядом, когда Хоннел разбил армии трех графов, они были рядом, когда Дэйр разбила его. "Мое поражение не будет означать, что я не смогу победить в дальнейшем" - сказал Хоннел сам себе. Да, он проиграл тогда, но его люди остались с ним, а с такими молодцами можно разбить кого угодно. Эрвин улыбнулся и остановил коня. Хоннел не одевал доспехов в мирное время, но боевой молот, с которым он одержал все свои победы, всегда был при нем. Хоннел поднял его вверх и прокричал:
-Карролант и король Ойген!
Солдаты ответили ему радостными криками. "Держись, Дэйр, на этот раз, я не проиграю".
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала