Отдельное сообщение
Пред. 14.07.05, 21:41   #14
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-… - только и сказал Винтерс, когда понял, что произошло. Пока солдаты только обвиняли эту Бриану, но не видели, что случилось. Тут был уже почти весь батальон Винтреса, и если не вмешаться, Галлек точно завтра первым делом увидит мертвую девушку и мертвого солдата. А главное, уже не скроешь всего. Нужно было быстро что-то делать. Мэл тут же громко сказал
-Тихо!
Солдаты замолчали.
-Кто там отправился к праотцам?
-Дэк, сэр! – ответил кто-то из бойцов, кажется из пятой роты.
Пьяница Дэкнел Тиверн. У него и так уже выговоров за пьянку полно…было. Теперь они его то не очень волнуют.
-Я видел, что девушка убила его из самозащиты! – громко сказал Винтерс – Отпустите ее. Деньги мои, я сам отдал их девушке, чтобы она добралась до своего дома.
-Сэр, вы уверены?
Тут влез Сирпс
-Ты подвергаешь сомнению слова капитана, Уортис?
-Никак нет, лейтенант!
-Значит закрой свою пасть. Уберите руки от девчонки.
-Что тут происходит?
Винтерс обернулся. На шум явился и сам генерал Крерар.
-Винтерс, объясни!
-Я докладывал вам, что мы спасли девушку, так вот она убила Тиверна, когда тот пытался ее изнасиловать. – спокойно ответил Винтерс.
-Кто может это подтвердить?
-Я, сэр. – кивнул Мэл.
Крерар стал еще более хмурым, чем обычно.
-Не, ну девушку можно понять сэр. – сказал Винтерс – Ее сегодня чуть не убил дракон, а тут снова опасность.
-Капитан, уберите тело этого пьяницы. Я совершил ошибку, что не выгнал всех из шестой роты уже вчера утром.
-Кэсбриж, Роверн, удерите его. – приказал Сирпс.
-А ты, девочка, - генерал обратился к Бриане – не бойся. Убила этого гада и убила. У меня у самого дочка твоего возраста, я бы убил его сам, если бы оказался рядом. Долг солдата - защищать таких, как эта бедняжка! - объявил Крерар - Так, разойтись! Всем спать, нам завтра еще Галлека встречать надо!
Винтерс быстро подошел к Бриане и взял ее за руку.
-За мной. – сквозь зубы сказал Мэл.
На кухне, где работа не прекращалась и ночью, Винтерс попросил вина покрепче. Он одним залпом осушил первый стакан, второй он толкнул Бриане, которую он посадил за дальним столом.
-Зачем вы все это сказали? – спросила вдруг девушка.
-А я был не прав?
-Правы… Он полез ко мне.
Винтерс фыркнул
-А то я не знаю. Я уже не первый год тут.
-Но ведь вы…
-А вот этого никто не знает, и не должен знать. Будь на его месте Сирпс или Бразеридж, я бы так не поступил, но и среди солдат встречаются те, кто достоин смерти.
-Вы сказали, что убьете меня.
-Если бы хотел, то не стал бы заступаться и врать своему командиру. – хмыкнул Винтерс.
Рой нашел их спустя двадцать минут. Он попросил капитана подойти к нему и рассказал о том, как Бриана плакала.
-Я все улажу. – заверил Ройя Мэл.
Винтерс вернулся к девушке.
-Почему вы верите мне? – вдруг спросила она – А вдруг я специально убила его?
-Не смеши меня, девочка, стала бы ты убивать кого-то тут, окруженная солдатами, если бы не могла по-другому? – покачал головой Винтерс.
Мэл потер висок, он ужасно устал за эти дни, а тут еще это.
-У тебя хоть кто-нибудь есть?
Бриана только отрицательно помотала головой.
-Значит, ты убила уже трех – более, чем достаточно… Если тебе правда некуда идти, то можешь сделать вот что. Два дня пути строго на юг, там будет небольшой форт… Скажи, что приехала от Винтерса из первой пехотной, тебя примут без вопросов. Оружием кроме ножа умеешь пользоваться?
Бриана кивнула.
-Там сможешь все начать заново. Это лагерь, где обучают разведчиков для нашей армии и девушек там довольно много. Подумай, я тебя туда не направляю, а просто предлагаю, как вариант… Ладно, можешь даже завтра остаться здесь, но держись Бразериджа или Роя и особо не высовывайся. Лучше Бразериджа держаться. Как все решишь – можешь уезжать хоть завтра, я тебя не держу.
-Но почему вы все это делаете? – спросила Бриана.
-Ты меня не знаешь. – ответил Винтерс, поднимаясь из-за стола. – А потому не поймешь.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала