Отдельное сообщение
Пред. 15.07.05, 21:42   #17
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Капитан, вы себя нормально чувствуете? – осведомился тише обычного Сирпс.
Винтерс зевал и выглядел далеко не лучшим образом. Еще бы, со всей этой возней про подготовку к встрече с Главнокомандующим не особо задумывался. Помятый, небритый, не выспавшийся. Второй батальон во главе со своим капитаном выстроился перед северными воротами. Пожалуй, из всех офицеров Мэл выглядел хуже всех.
-Капитан Винтерс, сэр? – снова спросил Сирпс.
-Со мной все нормально, лейтенант. – ответил Мэл. – Встать смирно! – приказал он.
Крерар обходил полки. Старый генерал на секунду остановился возле Винтерса. Крерар покрутил свой ус и спросил
-Винтерс, позволь узнать, что ты делал нынче ночью?
-Сэр, вы ведь прекрасно знаете о том, что случилось. – пробормотал Мэл. – Девчонка совсем испугалась, а мне это стало головной болью на всю ночь. Но она в итоге успокоилась и заснула.
-Да, про твое умение ладить с девицами мне говорили. – засмеялся Крерар.
-Они наговорят… Вообще, я не пользуюсь у них успехом.
-Рассказывайте, капитан, за вами так и увиваются юбки.
-Успех я имею, но я им НЕ пользуюсь. – отшутился Винтерс, чем вызвал всеобщий смех.
-Ну-ну. – только и сказал Крерар, когда пошел дальше.
Ожидание продлилось еще с час. Но потом раздался крик солдата на вышке
-Они едут!
Вскоре ворота открылись, и в лагерь проехали солдаты гвардии Галлека. Легкие кавалеристы, вооруженные мечами, все как один – на белых скакунах. А потом появился и сам Главнокомандующий. Ваггер Галлек, по рождению южный колонист, отец его жил где-то в районе Речного. В его жилах течет кровь ардейнского вольного всадника, может даже и рыцаря, облагораживающая любой народ, одаривая его рыцарством и великодушием, за что его уважали и любили даже противники. Он проявил себя одаренным командиром во время многочисленных локальных конфликтов с орками и оставшимися дикарями. Высокий и крепкий, с холодными серыми глазами и жестким ртом, наполовину скрытым густой бородой, он давал прекрасный пример солдатам, которыми командовал. Ему шел шестьдесят пятый год, и огонь юности, как утверждали некоторые, угас в нем, однако он был опытен, хитроумен и сведущ в военном деле, не стремительный и блестящий, а неторопливый, уравновешенный, основательный и непоколебимый. Крерар и Галлек о чем тол разговаривали на улице минут пять, но было слишком далеко, чтобы Винтерс хоть что-то услышал. Но потом Галлек проследовал в штаб, и все офицеры, начиная с лейтенантов, пошли следом.
-Как думаете, лейтенант, что он нам скажет? – спросил Винтерс у Сирпса.
-Сэр, спросите чего полегче. – улыбнулся тот.
Как только они вошли в штаб, сразу услышали громкий голос Главнокомандующего.
-Ладно, Грег, - обратился он к Крерару – обед, почести, все потом. Сначала, о делах, тем более, что все офицеры тут.
“Значит, что-то все-таки случилось” - смекнул Винтерс. Он вместе с Сирпсом встал возле стены и стал слушать Галлека. Главнокомандующий много говорил о отношения с Ардейнией и Карролантом, ну это и понятно, поскольку армия Фелласии получала оружие от этих государств. Но потом Галлек почему-то отвлекся и спросил
-Генерал, как быстро ваши люди способны покрыть расстояние в 50 миль?
-Капитан Винтерс совершал последний марш-бросок, может быть, он нам скажет? – ответил на это Крерар.
Мэл поднял голову, он уже почти заснул.
-Сэр, мы прошли их где-то за 36 часов. Если такую цель поставить, ребята справятся.
-Отлично, капитан. – кивнул Галлек – Я не сомневался в нашей легкой пехоте, когда дал согласие на прохождение вами службы в Ардейнии.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала