Тема: Феанаро
Отдельное сообщение
Пред. 02.11.10, 22:08   #3
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
А при том тут Финвэ-что с его женитьбой на Индис Мириэль утратила право на возвращение а значит надеждам Феанора на то,что она передумает-не суждено было сбыться.Если бы Финвэ не женился и подождал-она бы вернулась(так как передумала-то все равно и решила ожить).Только к живым она не пошла а ткать отправилась.Не интересовал ее сын.Столько лет ее уговаривали-и все зря,зачем тот сын-личное спокойствие дороже..Финвэ и Ольвэ были не рожденными а Пробужденными,их матери не умирали и не бросали их - такая боль им была неведома.В оправдание никто ничего Феанору не записывает-я пишу о том что и в чертогах Мандоса встретиться с матерью ему не удалось-ни с живой,ни с мертвой.Таки худо ему пришлось в Амане - не даром в одиночку там практически жил.Вероятно уход Мириэль стал для него страшной психологической травмой.которую отец только усугубил женитьбой..Осуждать легко-а как сами бы поступили на его месте?Люди и от меньших горестей "подвиги" всяко разные совершают.Вот и легли слова Мелькора на подготовленную почву.Мне жаль его.раньше я его только осуждала - а сейчас мне его жаль.
  Ответить с цитатой из оригинала