Отдельное сообщение
Пред. 22.11.06, 23:59   #58
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Dias, возможно, что в Подмосковье и были "тепличные условия", но, боюсь, лето кончилось и здесь.
Я вовсе не собираюсь выступать адвокатом МГ ПС, но ради справедливости, должен отметить, что уровень подготовки разрешительной документации у них был примерно среднестатистическим.

"Здесь могу сказать, что количество бюрократических документов у нас наверняка меньше."
Все относительно. Может быть, количество требующихся бумаг у вас и меньше, но получение их, может быть, гораздо тяжелее. :)

"Вам не повезло, что подмосковные власти до сих пор это спускали на тормозах. А нам повезло, что власти сразу взялись за нас и мы научились выживать."
Сравнивать, чья нагайка слаще - занятие, мягко говоря, бесперспективное.

Если властные структуры, всерьез решат, произвести разгон игры, то, разве выданные ранее бумаги их остановят? Извините, но я в это, не верю!! Весь вопрос состоит в том, чьи интересы будут задеты.
При желании, всегда найдутся "новые факты", которые позволят не допустить проведения мероприятия. Например: "- Был звонок, о том, на полигоне находиться бомба, заложенная злыми террористами. Все, ВОН из леса, пожалуйста!" Да, мало ли, что, могут придумать...:(
А, бумажкой прущий ОМОН не остановишь. :(

Нет... на Зиланте шло обсуждение политики проведения игр. Какие бумаги нужно собирать, под каким "соусом" их оформлять, через какие ведомства действовать - вот, что вызвало споры!
1. Большую игру делать - неминуемо столкновение с властными структурами - нужны документы - но, эти документы не могут дать абсолютной защиты от произвола.
2. Маленькую игру делать - можно обойтись и без бумаг.
Полагаю, такие логические цепочки не вызовут возражений?
Вот и получаются два альтернативных подхода, не исключающих друг-друга ("официальный" и "партизанский"). Мне кажется, что они будут превосходно сосуществовать, пока один не станет монополистом. :)

"Кстати, после ПС на том же полигоне проводились Игры, в т.ч. крупные."
Да. Было такое. После "ПС", на том же полигоне, была проведена большая игра (с огромным строительством) "О, Париж!".
Я был на ней и могу свидетельствовать, что власти проведению ЭТОЙ игры не мешали. Что, по мнению некоторых, свидетельствует о лучшей работе данной с властными структурами.

P.S. Коллеги, а вы ознакомились с материалами по приведенной мной ссылке? Дело в том, что происшествие на «круглом столе» Зиланта было довольно неприятно. Кроме того, по последним сведениям, этот человек не успокаивается… :(
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала