Отдельное сообщение
Пред. 07.03.05, 14:53   #52
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Замечу, что на 98й ХИ только отсутствие регистрации Омского клуба по сути и спасло участников от судебного иска.
Омский клуб не готов отвечать за то, что он делает? Если не готов - зачем делает?

Пора привыкнуть и понять, что полуподпольные движения обречены и именно они при первом же иске будут разогнаны правоохранительными органами. Если клуб действительно в чем-то нарушил действующее законодательство (даже если оно кажется глупым и ошибочным), то я считаю справедливым его привлечение к любой ответственности. Если же он его не нарушал и официально зарегистрирован, то любой иск против него должен обернуться пшиком. По-другому жить не получится.

Есть выбор: либо ролевые клубы начинают соблюдать законы и иметь право требовать от других этого соблюдения (от милиции, лесников, окружающих) или они будут вне закона, со всеми вытекающими. Я выберу первое.

Это абсолютно нормальное положение вещей, когда "организация (официальная) несет все же некоторую ответственность за действия своих членов". Просто не надо записывать в клуб кого попало. "Ответственности" должны быть четко прописаны в уставе организации - если там будет написано, что клуб не несет никакой ответственности за действиях своих членов, то никаких исков по этому поводу и не будет. А вот когда устава нет, могут и вкатить.
Цитата:
Поливание грязью абстрактных толкиенистов, боюсь, просто изменится на поливание грязью организации по поводу действий ее членов (был бы человек, а повод найдется).
Подача исков в суд на издание за клевету. В любом случае, хуже не станет.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала