Отдельное сообщение
Пред. 22.11.07, 19:09   #115
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
На выходе?

Цитата:
ozzi пишет:
Там, если помните, и на выходе орки околачивались. Которых Арагорн мечом "смахнул".
Это что-то новое! А я ведь ВК пересматривал уже энное количество раз, в том числе и режиссерскую версию. Но не помню, чтобы Арагорн орков на выходе их Мории мечом "смахивал". Восстановим этц сцену: Гэндальф падает, Фродо истошно кричит "Н-е-е-е-ет!", потом в кадре мелькает Боромир на мгновение, потом в кадре застывший Арагорн, взирающий на пропасть, в которой исчез Гэндальф. Далее кто-то, находящийся за кадром, т.е. уже на лестнице, кричит ему призывно: "Арагорн!". Арагорн поворачивается и бегом направляется к лестнице, при этом съемка немного замеделнная. Над ним и рядом с ним свистят стрелы орков, которые обстреливают его с той стороны расщелины. Арагорн бегом поднимается по вышеупомянутой лестнице и следующим кадром показывают крупным планом выход из Мории, потом уже идут переживания Братства по поводу Гэндальфа и т.д.
Так когда же Арагорн орков "смахивал" именно на выходе? Ведь как именно Братство вышло из Мории, вообще не показано. Показан, как я сказал выше, только сам выход, проще говоря - отверстие в скале.
Или я что-то все-таки упустил?
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала