Отдельное сообщение
Пред. 23.11.07, 11:53   #121
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
Цитата:
ozzi пишет:
Просто: бегите из опасного места, мало ли что... А то стоят, понимаешь, рот разиня... Орков кругом полно...
Там, если помните, и на выходе орки околачивались. Которых Арагорн мечом "смахнул".
Еще бы ему не "смахнуть", если учесть, что по книге у него уже был перекованный Нарсиль. В фильме он его получает аж в третьей части, наверное, потому и процесса "смахивания" мы не увидели. =)

А вот что еще мне в фильме не очень понравилось (думаю, не мне одной) - образ Фродо. Каким-то он получился хлипким, слабеньким. Они еще из Хоббитании не вышли, а Фродо уже в присутствии назгула глазки закатывает и колечко надеть собирается. Если бы не Сэм - там бы эта история и закончилась.

Или вообще немыслимая вещь - Фродо в Осгилиате фактически показывает назгулу Кольцо! Все стараются отвлечь внимание врага от Фродо, чтобы Саурон не знал толком, у кого Кольцо, а тут сам Хранитель, аки зомби, достает его из-а пазухи и протягивает - дескать, вот, возьмите, плиз! Хорошо, опять Сэм рядом оказался...

И в процессе перехода через Мордор начиная с Минас Моргула, как-то многовато со стороны Фродо обмороков и закатывания глаз. Понятно, что они не на курорте, но в книге он все же покрепче был, собраннее как-то.

И когда его Шелоб цапнула - в книге он, бесчувственный, показался Сэму прекрасным, как эльф. А в фильме... Сами видели.
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала