Отдельное сообщение
Пред. 23.11.07, 16:37   #124
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
Wilvarin пишет:
По непроверенным данным - в районе трех тысяч. Мне цифры разные попадались, но чаще других - 2900 с копейками. В приблизительном перерасчете по эльфийскому календарю (сведения о нем я почерпнула у Печкина) выходит, что Леголасу по человеческим меркам примерно 21-22 года.
Пацан, одним словом.
Конечно, пацан.
Меня ведь что смутило: Арвен, вроде бы, именно около трех тысяч (или сильно ошибаюсь???), но на нее возраст уже наложил отпечаток. Арвен, как из текста следует, умудренная женщина (девушка). И несет таки груз прожитых лет, несмотря на юный облик.
Леголас же именно мальчишка. Не по внешности, а по внутреннему состоянию. Он много чего не знает, многому удивляется. Например, он практически очень мало знает о Фангорне. Увидев волшебный лес с глазами, приходит в восторг и, забыв обо всем, бросается туда. Типичное поведение подростка! И сколько еще можно про него вспомнить интересного...
(Он правда, проехался как-то по поводу спутников: вы, мол, дети...Но, честно говоря, именно эта его фраза в книге показалась мне чуждой и фальшивой. Не вяжется она с Леголасом. Вроде как статус эльфа обязывает героя говорить нечто эльфийское, но оно ему неорганично).
Вот я и рассчитала, что Леголас должен быть намного моложе Арвен. Но уж, конечно, старше 500 лет, о которых он говорит.
Wilvarin, я Вам отвечу в теме про худшую мужскую роль, если только это не злоупотребление Вашим временем и вниманием.
С уважением.

Last edited by ozzi; 23.11.07 at 22:05.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала