Отдельное сообщение
Пред. 05.12.07, 14:13   #132
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
ozzi пишет:
Но Вам не кажется, что режиссерка третьей части, на которую Вы и ссылаетесь какая-то...недоработанная, что ли, сырая? Насколько первые две режиссерки кажутся гармоничными, настолько третья - собранной их кусочков. Некоторые сцены, IMHO конечно, там совершенно лишние. Вот как раз поединок Гэндальфа с Ангмарцем мне кажется притянутым за уши. И я не оригинальна: многие, как я поняла, так же недовольны этой SEE.
С уважением.
Сырая? Гм.. В целом все-таки нет, наверное. Совсем объективным я тут быть не могу уже потому, что в третьем фильме достаточно много дополнительных и удлиненных сцен с моей любимой Эовин. Их семь или больше. И одна лучше другой.
Кроме этой несуразности с Гэндальфом и Королем-Ангмарцем, таких уж жестких нестыковок в дополнительных сценах в третьей части не вспоминаю. Да и этот эпизод можно было несколько иначе снять, а еще лучше было бы, на мой взгляд, последовать книге. Сцена с выездом Черного Гласа Саурона из Черных Врат снята очень даже эффектно, как по мне. так что и сцена с попыткой въезда Короля-Колдуна могла выйти, по крайней мере, не хуже. Но сценаристы нашли, что разбивание ворот Минас Тирита /очень хлипких, кстати, как и сам город, по сравнению с книгой/ гигантской волчьей головой и то, как Гэндальф чуть позже валит тролля, выглядит эффектнее.
Насчет Эовин остается согласиться с Вами, поскольку мои вышеперечисленные гипотезы и предположения гораздо более маловероятны.
Согласен с Ваим, Король-Ангмарец хорош - и живой, и призрачный. Правда, на Заветри в первом фильме перед тем, как он ранит Фродо, выглядит он, как и остальные назгулы, уже не благообразно.
Ну и, конечно, пресловутая, лучше всего запоминающаяся "последняя фраза", то есть сцена его гибели. Откровенно жалкое зрелище. Я уже писал об этом. Действительно сдулся как воздушный шарик. На мой взгляд, сцена гибели Короля-Колдуна должна была выглядеть может лишь немного менее эффектной, чем гибель Саурона в прологе к первому фильму.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала