Отдельное сообщение
Пред. 06.12.07, 11:37   #133
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
Мик пишет:
Совсем объективным я тут быть не могу уже потому, что в третьем фильме достаточно много дополнительных и удлиненных сцен с моей любимой Эовин. Их семь или больше. И одна лучше другой...
Согласен с Ваим, Король-Ангмарец хорош - и живой, и призрачный. Правда, на Заветри в первом фильме перед тем, как он ранит Фродо, выглядит он, как и остальные назгулы, уже не благообразно.
Ну и, конечно, пресловутая, лучше всего запоминающаяся "последняя фраза", то есть сцена его гибели. Откровенно жалкое зрелище. Я уже писал об этом. Действительно сдулся как воздушный шарик. На мой взгляд, сцена гибели Короля-Колдуна должна была выглядеть может лишь немного менее эффектной, чем гибель Саурона в прологе к первому фильму.
Это-то прекрасно, что много дополнительного. Всем хочется увидеть больше сцен со своим любимыми актерами. (Я бегала по всему городу, когда искала режиссерку третьей части. Теперь наконец их у нас вывесили, и с хорошим переводом). Но не могу отделаться от ощущения какого-то несовершенства...
Какое там благообразие! Они уже все покойники, да только не знающие покоя. Не умершие естественной смертью, а, можно сказать, иссушенные страстями и пороками. Конечно, зрелище страшное и печальное. И назидательное...
Да уж, сцена с "воздушным шариком" - не из лучших. IMHO. В мультике или в компьтерной игре это бы еще сошло. Но тут... Единственно, что можно предположить - а не авторский ли это ход, этакая нотация? Могучий, страшный, непобедимый и почти бессмертный - а на самом деле - пустота. Потому что злу поддался и злу служил. Жалкая смерть некогда великого воина.
С уважением.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала