Отдельное сообщение
Пред. 27.01.05, 19:27   #106
Тарлион
youngling
 
Аватарка Тарлион
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 102
Тарлион is an unknown quantity at this point
Неловко...

Опять же в порядке очередности:
1.Неловко! Неловко вы пытаетесь совершить подмену. И слишком откровенно. Зачем вы пытаетесь навязать мне то, что я не говорил и не далал? Мне интересно.

Во-первых, я никого никуда не поселяю. Это вы, незабвенная, все время пытаетесь классифицировать и размещать, а потом в притворном ужасе от этих попыток открещиваетесь. При этом вам хватает нескромности выдавать свои действия за мои. Хотя все очевидно. Так вот, еще раз повторюсь: Я НИКОГО НИКУДА НЕ "ДЕВАЮ". Если ВЫ хотите кого-то куда-то деть - ваше право. Кажется я уже предлагал вам должность КОМЕНДАНТА, но вы зачем-то отказались, а тут опять - требуете "девания", причем почему-то от меня! Или это не вы писали:
[...]Мне было очень интересно узнать, куда вы денете тех, кто "там и тогда" ушел от общества в "анализ"[...]?

Во-вторых, послушайте, это вы выдумали "ушедших в анализ". Так почему вы меня об этом спрашиваете? Я-то тут при чем. Вы выдумали - себя и спрашивайте. Тем более, что "анализ" у вас свой собственный:
Под "анализом" подразумевается не балкон, не туалет, и даже не ..., а лишь размышления о том, зачем мыслящему нужно окружающее его об-во и прочие вопросы, возникающие после данного, прошу помнить об этом
Я под этим термином подразумеваю совершенно иное. а вы помниете "ОБ ЭТОМ" на здоровье!
4. Фраза, безусловно, моя. Но я просил ответить, что значит:
А если "там и тогда" то как, скажете не эскапизм?
На мой взгляд, здесь либо построение предложения странное, либо смысл отсутствует. Но я полагаю, что вы все же хотели что-то этим сказать. Итересно, что.

А теперь уже вопрос от меня: где вас научили так неловко делать подмены в процессе дискуссии? *me интересуется*

Behold! Информация для размышления:
«[…]Если вы учитесь печатать на машинке, вы должны прежде всего сориентировать себя в положении каждой буквы, направить свой палец на соответствующую клавишу и нажать ее с определенной силой.
Ваша ориентация, также как ваше манипулирование клавишами, будут изменяться от непривычности к осведомленности, от бесконечного потока открытий и переоткрытий к определенности, - т.е. к знанию. Требуется все меньше времени и концентрации внимания, когда, наконец, навык станет автоматическим, станет частью тебя, опустошит передний план и подготовит комнату для «размышления», где тишина не нарушается поиском клавиш. Другими словами, «хорошие» привычки являются частью процесса роста, процесса актуализации потенциального навыка.
Очевидно, что как только навык сформировался – как только создан гштальт – он становится частью организма. Изменение навыка связано с выталкиванием его из фона снова и потреблением энергии […] для дезинтеграции и реорганизации навыка.
Фрейд споткнулся на том, что не признал разницу между патологическим компульсивным повторением и формированием навыков организма.
Компульсивное повторение не может высвободить передний план и ассимилироваться. Напротив, оно остается постоянным источником вимания и стресса только потому, что гештальт не завершается, только потому, что ситуация остается незаконченной, только потому, что рана не заживает.
Компульсивное повторение ориентировано не на смерть, а на жизнь. Оно является повторяющейся попыткой преодолеть трудную ситуацию. Повторения являются вкладами в завершение гештальта, чтобы возникла возмжность для роста и развития. Незаконченные ситуации задерживают работу, блокируя созревание.
[…] Один солдат страдал от больших болезненных рубцов, которые проходили по всему телу. Его послали ко мне, когда уже все средства были исчерпаны.
[…] …и вспомнил, что он был в концентрационном лагере. Я заговорил с ним по-немецки, ввергнув его вновь в состояние крайнего отчаяния и открыв тем самым заблокированный плач. Он действительно выплакал вс, что было у него на сердце, или, лучше сказать, под кожей. Он проснулся в состоянии замешательства, затем он пробудился действительно и и спытал ощущение полноты и свободы в мире. Наконец, он оставил концентрационный лагерь и был с нами. Рубцы исчезли. […]»


Привет рубцам! Ваш Т.
Тарлион оффлайн