Отдельное сообщение
Пред. 07.04.05, 05:53   #60
Lilith
old timer
 
Аватарка Lilith
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 375
Lilith is an unknown quantity at this point
Гамаюн, все внимательно рассмотрела, и вот что хочу сказать... :-) Самый большой восторг у меня вызвал Владислав Ерко (кстати, на надписи от руки я обратила внимание - их нельзя не заметить и не оценить:-)), и особенно его "Снежная Королева" - я смотрела на эти иллюстрации с точки зрения ребенка. У нас, взрослых, иной взгляд на мир и, как человек взрослый, я, может быть, выше бы оценила Калиновского, хотя тут сравнивать вообще сложно - мне нравится все :-) ИМХО, ребенку в первую очередь нужна красота и доброта - остальное все придет позже. Чтобы не углубляться в далекие рассуждения, переделаю одну известную поговорку: "Скажи мне, что тебе читали/показывали в детстве - и я скажу, кто ты" :-))) Красота и доброта в детстве даже важнее, чем что-то познавательное, обучающее - я еще не видела ни одного взрослого человека, который бы не владел теми знаниями, которые можно дать ребенку до школы. Зато, я видела много злых людей, и людей, у которых отсутствует напрочь чувство прекрасного.
Вот потому меня так и порадовала "Снежная Королева"... :-)
(Гамаюн, после того, что мы с вами лицезрели в "Пончике", такое явление, как Владислав Ерко радует особенно :-)) Если вас не затруднит, пришлите мне e-mail что-нибудь посмотреть из Вашего творчества)
Lilith оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала