Отдельное сообщение
Пред. 13.01.09, 16:51   #101
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Мик Просм. сообщение
Интересно, сколько раз уже пересматривал ВК, а не замечал, что выражение лица у Арагорна в этом эпизоде обвиняющее. Присмотрюсь.
Обвиняющее, ну, или осуждающее. Он ведь как раз в этот момент укоряет Фродо за неосторожное поведение...У Вас, Мик, обе версии с нормальным переводом. А с дурацким "Будет хуже!" вся сценка смотрится довольно забавно.
Цитата:
Мне еще нравится речь Кристофера Ли. Очень отчетливо, звучно и, я бы сказал, внушительно.
Согласна полностью. Я наконец-то послушала его в оригинале, в роли...о, это действительно Саруман, который голосом мог завораживать! Красиво (Ли ведь еще и оперный певец, если не ошибаюсь, в придачу ко всем талантам), четко и, да, убедительно. Даже с моим знанием английского. :-)
Цитата:
А еще речь Дэнетора, несмотря на мою общую антипатию к трактовке этого персонажа в фильме.
А у меня, странно, сразу же возникла к этому образу симпатия. Причем актер был мне совершенно неизвестен: Нобл ведь практически не снимается, а мирно учит студентов на своей кафедре. Видеть я его нигде не могла. Но - как иногда бывает при встрече с людьми - впервые увидев его на экране, я поняла, что знаю его много лет...
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала