Отдельное сообщение
Пред. 13.02.09, 16:52   #117
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Мик Просм. сообщение
В театральной версии Фарамира озвучивает Владимир Конкин. Странно, мне казалось, что у него все же не тенор. Хотя оговорюсь, что я не сильный специалист в этом..
Вариант с Конкиным не видела. Сужу по телеверсии и своей режиссерке. Кстати, Денхама в большинстве фильмов (из тех, что я видела) озвучивают голосом более высоким, чем у актера. В принципе, это дела не портит. Просто, как говорится, почувствуйте разницу.

Цитата:
В ответ на сообщение Мик Просм. сообщение
А в сцене в Ородруине, полагаю, мрачно-торжественные интонации героя как раз оправданы. Уж больно разительно меняется Фродо буквально в считанные мгновения! Соответственно меняется и голос. Так что его торжественно-трагическая мрачность, на мой взгляд, тут вполне к месту. Мне кажется, что в английском оригинале голос тоже не звучит буднично. Считаю, это мрачно-торжественное настроение присутствует и здесь.
Может, у нас с вами, Мик, немного разное восприятие. Или же в том фильме, что у меня, дублер уж очень сильно пережал с громкостью и металлом в голосе. Надо будет еще раз пересмотреть, проверить свои ощущения.
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала