Отдельное сообщение
Пред. 01.06.04, 20:05   #4
Ilmatar
youngling
 
Аватарка Ilmatar
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 182
Ilmatar is an unknown quantity at this point
2Рамси - Толкин вне конкуренции. Я подумывала над внесением его имени в список, но потом решила, что это тема для отдельного обсуждения.
2Merrybran - Хотя гордеевский Фродо, прямо скажем, не красавец, но ведь этого и не требуется, верно? Зато какое одухотворённое у него лицо! И обратите, пожалуйста, внимание на название темы. Рукописные манускрипты былых времён тоже не грешили точностью отображения анатомических деталей. ИМХО - для иллюстрирования ВК не нужен особый реализм. Нужно передать дух. Все художники делают это в меру своего понимания и в зависимости от особенностей своего м-м... менталитета. Лично я терпеть ненавижу американцев Хильдебрантов (разумеется, не за их национальную принадлежность). Просто изображённый ими Имладрис вызывает ассоциации с домиком семи гномов в сказке про Белоснежку, Леголас с испитым лицом, красным носом, жёлтыми волосами и толстыми пальцами в своём одеянии выглядит, как эльф a`la Питер Пэн. Галадриэль - просто вульгарная Барби (особенно на поздних рисунках), а у Эовин овечье лицо и овечьи же кудряшки. Список можно продолжать, но лучше не буду.
Ilmatar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала