Отдельное сообщение
Пред. 16.05.03, 12:49   #4
Эстелиэ
youngling
 
Аватарка Эстелиэ
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 23
Эстелиэ is an unknown quantity at this point
Уважаемый Geralt, спасибо за ссылку. Иначе я бы прошла мимо этой статьи. Честно говоря она меня просто шокировала. У меня было особое отношение к толкинистам... а сейчас - придётся пересмотреть его, видимо. Поражаюсь смелости людей, поместивших эту статью на сайте. Хотя я думаю, что авторы статьи всё же несколько сгустили краски. И по-моему, чувствуется негативное отношение к толкинистам вообще. Да и ошибки есть - в статье сказано, что книги Толкина на русском языке появились в середине 90-х годов, а это произошло гораздо раньше.
Толкин и его книги ни при чём, если появляются такие люди, как "аристократы" из "Грани". А также другие, готовые принимать их правила игры. Если кто-то захотел создать свой мир, где он будет владыкой, он это сделает... И сам напишет сценарий, если не окажется под рукой подходящей книги. Не зря ведь люди из "Грани" не любят, когда их называют толкинистами. Но тень на всех толкинистов и ролевиков эти факты бросают, это верно... Очень жаль... этих людей из "Грани".
Эстелиэ оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала