Отдельное сообщение
Пред. 22.09.04, 20:09   #66
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
Давайте, уважаемый Бодигрим, тоннами их, французов этих. Я их очень люблю. Кстати, а не хотите-ли пообщаться отдельно о Кабирском цикле Олдей? Я его только-что закончила, и хожу мучаю всех подряд - очень хочется об этом с кем-нибудь пообщаться (тем более будет приятно поговорить с земляком).

Кстати, позвольте вам, раз уж такой удобный случай, высказать свою благодарность за то что вы научили меня пользоваться транслитом. Только благодаря этому, я могу общаться на форуме, что очень и очень помогает в нашем эммигрантском состоянии.

С Уважением

Либерис

Раз уж пошел разговор о французах, сразу вспоминаем другой источник -"Поэзию трубадуров, миннезингеров и вагантов" из всемирки. Красненькую такую. И опять же вопрос к Гамаюн (или к Бодигриму - если он на французах специализируется). Там был один совершенно потрясающий стих одной провансальской дамы (убей не помню имя) он заканчивался вот так:

Вот вам, мой друг и все мои писанья,
Примите их, за краткость не браня,
Душе тесна литых стихов броня,
И под напев не подогнать рыданье.

Так вот, кто нибудь знает что это, откуда это и как оно звучит целиком? И вообще, у кого что из любимого средневековья есть любимого - выкладывайте!

С уважением

Либерис
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала