Отдельное сообщение
Пред. 11.07.11, 09:05   #428
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Mirnin Просм. сообщение
Предлагаю на выбор
а) взять число жертв Сталина
Чего это вдруг на Сталина перекинулись?) Сталин = Саурон?
Мне бы хотелось бы избежать таких обсуждений и сравнений: вот здесь указана общая цифра репрессированных - менее 3 миллионов, за весь период нахождения у власти. Я не историк, можно ли доверять источнику, я не знаю. Все, что происходило в стране тогда, расстрелы, чистки, репрессии, как в отношении "врагов", так и "своих", лучше бы этого не было.
Хотя то, что происходит сейчас (напр., в американском Китае) мне нравится не больше. А другая большая страна попросту вымирает.

Цитата:
В ответ на сообщение Mirnin Просм. сообщение
отнять от числа "жертв инквизиции" процент таких же уголовников или чьих-то политических противников, по тем или иным предлогам проходящим также по церковному суду.
Уленшпигеля спросите, говорю)

Цитата:
В ответ на сообщение Mirnin Просм. сообщение
Число казнённых только ради идеологии останется, пожалуй, выше нуля, но уже не настолько, чтобы суметь отличить это от статистической погрешности.
Так "идеология" всегда была прикрытием удобным, чтобы убивать тех или иных неверных (напр. коммунистич.идеалам, или сарацин, или христиан)

Цитата:
В ответ на сообщение Mirnin Просм. сообщение
Жертвы не "вообще" режимов, а именно идеологий Гитлера и Пол Пота исчисляются сотнями тысяч человек.
Бизнес. Идеология - это один из инструментов бизнеса.

Цитата:
В ответ на сообщение Mirnin Просм. сообщение
Да, в современном языке эти слова (иудей, еврей - Т.К.) синонимичны лишь иногда (чтобы понять, о чём я говорю, подумайте сами, является ли выкрест евреем?
Еврейская культура очень прочна, поэтому иудейская нация до сих пор существует, и так успешна. Марраны маскировались, и выкресты вынужденно крестились - так же как в любой стране евреи брали имена обычные для той местности, где жили. Как еще выживать.
Русские могут перестать быть русскими, увы. А евреи - нет, не изменят своему. Через одно, два, пять поколений вспомнят, кто они. Культура и традиции, национальная идея, единая религия надежно цементирует нацию, даже когда страны не существует. На эту тему можно долго продолжать.
Цитата:
В ответ на сообщение Mirnin Просм. сообщение
с точки зрения иудея? христианина? антисемита?). Не так всё и сложно.
Все сложно, хотя на самом деле просто, конечно. Но сложно)
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала