Отдельное сообщение
Пред. 22.09.09, 19:28   #131
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение elenwe Просм. сообщение
И Пиппин в книге тоже совсем другой.
Пожалуй, другой, но не совсем другой. Эти образы похожи. Как ни странно, но в фильме он более себе на уме, более лукав что ли. А в книге Пиппин хоть и проказник каких мало, но в сущности чистая душа, и не пытается обманывать ради собственной выгоды.

Вот в чем он другой для меня, так это внешне. Оказывается, Джексон был большим поклонником мультфильма Бакши. И на мой взгляд наряду с некоторыми сценами, прямо оттуда позаимствованными, в фильм перешел и образ Пиппина.
Цитата:
В ответ на сообщение elenwe Просм. сообщение
И невысокий рост хоббитов совсем не делает их маленькими беззащитными детьми, невинными жертвами злого дядьки Гендальфа. В книге. ...
В мой огород камень? УзнаЮ, узнаЮ... :-))) Вот этого, что Вы пишете, целиком, никто не утверждал, ни по поводу киношных хоббитов, ни тем более по поводу книжных.
Хотя в фильме, конечно, Пиппин хорош, спрашивает, уже попав в состав экспедиции: -Так куда мы идем? Да и Фродо со своим направо-налево не хуже. А Сэм отправлен в поход насильно, не очень-то понимая, что с ним делают, гораздо более озабоченный тем, чтобы его не заколдовали. Авторская позиция такая...
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала